
Современный наркозно-дыхательный аппарат экспертного класса поступил в Республиканскую детскую клиническую больницу. Как сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии, он позволяет проведение анестезии даже глубоко недоношенным детям массой от 500 грамм.
- Ингаляционная анестезия и те препараты, которыми мы пользуемся теперь, используются в самых продвинутых клиниках мира, это «золотой стандарт» анестезии во всем мире. Он более безопасный, чем внутривенная анестезия, и более щадящий для детского организма, - рассказал завотделением анестезиологии и реанимации РДКБ Михаил Копытов.
Отмечено, что ежегодно в этой клинике проводят более 5 тысяч анестезий детям, из них до 300 – новорождённым и недоношенным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: