Top.Mail.Ru
24 ноября 2020 09:39
Здоровье

Топ-4 вопросов об иммунитете от ижевчан

А также, как нам помогают бифидобактерии

Осенью, в период простуд и гриппа, организм часто бывает беззащитным: ослабевает иммунитет. Мы выяснили, как укрепить защиту организма и какую роль в этом играет кишечник.

Что такое иммунитет?

Итак, для начала выясним, что же такое иммунитет. Это – своего рода страж нашего организма, который не пускает в гости вирусы, паразиты и инфекции.

Почему снижается иммунитет?

Главные враги нашего иммунитета – холод и стресс. Неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение и загрязненная окружающая среда также влияют на защитные функции организма.

Ослабить иммунитет может и дисбактериоз, и лечение антибиотиками.

А как его укрепить?  

Здоровый образ жизни, умеренная физическая нагрузка, сбалансированное питание, а также поддержание нормальной микрофлоры кишечника – все это способствует восстановлению защитных сил организма. В вопросе нормализации микрофлоры могут помочь бифидобактерии.

Для чего нужны бифидобактерии?

Большая часть бактерий, которые живут в кишечнике, это бифидобактерии. Именно они поддерживают здоровую микрофлору. Для укрепления организма врачи рекомендуют принимать биологически активную добавку к пище «Эуфлорин».

Это специализированное средство как раз является концентратом бифидобактерий.

Эуфлорины представляют собой биокомплекс физиологически активных лакто- и бифидобактерий, витаминов, микроэлементов и органических кислот в жидком виде. Это большое преимущество «Эуфлорина» перед его «сухими» аналогами – таблетками и капсулами. Все потому, что бактерии находятся в живом состоянии. При этом действуют они сразу на трех уровнях: вытесняют болезнетворные бактерии, восстанавливают структуру слизистых и активизируют иммунитет.

БАД «Эуфлорин» – подмога организму в сезон вирусов и простуд. Средство стимулирует выработку факторов неспецифической защиты, а также восполняет недостаток витаминов и улучшает обменные процессы

Теперь приобрести «Эуфлорин» можно в «Госаптеках» города.

Узнать о наличии и сделать заказ можно в справочной службе «Госаптек» по номеру 399-399.

Реклама.