20 медучреждений, 690 врачей разных специальностей, 30 000 голосов и 800 благодарностей – таковы только самые главные цифры завершившегося проекта «Лучшая клиника». Традиционно в этом конкурсе, проводимом медиагруппой «Центр» при поддержке Общественной палаты Ижевска и Корпорации «Центр», лучшие больницы региона определяются при помощи народного голосования и решения Экспертного совета.
Особенностью проекта в этом году стало то, что организаторы собирали благодарности в адрес медиков, которые работают на передовой в борьбе за жизни пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Собрано уже более 120 отзывов, которые публикуются на сайте IZHLIFE (18+) и звучат в эфире радио «Адам» (104,5 ФМ).
Большой материал с подведением итогов проекта выйдет чуть позже, а пока рассказываем, кто одержал победу в своих номинациях.
Победители в номинации «Лучшая клиника»:
- Республиканский клинико-диагностический центр в номинации «Лучший многопрофильный центр»
- Центр восстановительной медицины и реабилитации в номинации «Лучший реабилитационный центр»
- Стоматологический салон «Центральный» в номинации «Лучшая стоматология»
- Глазная клиника «Мона Лиза» в номинации «Лучшая офтальмология»
- Диагностический центр «МРТ ПЛЮС» в номинации «Лучший диагностический центр»
- Санаторий-профилакторий «Сосновый» в номинации «Лучший взрослый санаторий»
- Санаторий для детей «Малышок» в номинации «Лучший детский санаторий»
- Детское отделение неврологии и рефлексотерапии «Реацентр» в номинации «Лучший детский неврологический центр».
Победители в экспертных номинациях:
- Лечебно-диагностический центр «Камский доктор» в номинации «Прорыв года» за высокую экспертную оценку полноты и уникальности оказываемых услуг
- Стоматологическая клиника «Авангард» в номинации «Стоматология с лучшим сервисом» за высокую экспертную оценку качества работы с пациентами
- Стоматологическая клиника «Дантист Мастер» в номинации «Лучшая семейная стоматология» за высокую экспертную оценку персонального подхода к каждому пациенту
- Стоматологическая клиника «Белый клык» в номинации «Высокое качество работы» за высокую экспертную оценку качества и эффективности предоставляемых услуг
- Стоматологическая клиника «Вип-Дент» в номинации «Лучшая вип-стоматология» за высокую экспертную оценку качества услуг, оснащения и сервиса
- Санаторий-профилакторий «Сосновый» в номинации «Лучший санаторий социальной направленности» за высокую экспертную оценку доступности и качества предоставляемых услуг
- Санаторий для детей «Родничок» в номинации «Высокое качество услуг и сервиса» за высокую экспертную оценку предоставляемых услуг
- Кабинет частной практики Вячеслава Комиссарова в номинации «Лучший кабинет мануальной терапии» за высокую экспертную оценку качества предоставляемых услуг
- Кабинет частной практики Дмитрия Теплякова в номинации «Лучший кабинет рефлексотерапии» за высокую экспертную оценку качества предоставляемых услуг
Победители конкурса «Народный врач»:
- Морякова Валентина Леонидовна в номинации «Лучший аллерголог»
- Михайлов Алексей Сергеевич в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»
- Норкин Александр Владимирович в номинации «Лучший врач-диагност»
- Михайлова Тамара Михайловна в номинации «Лучший гастроэнтеролог»
- Капачинская Дина Леонидовна в номинации «Лучший гинеколог»
- Кузнецова Марина Владимировна в номинации «Лучший дерматовенеролог»
- Перминова Тансылу Флуновна в номинации «Лучший инфекционист»
- Шаехов Марат Илшатович в номинации «Лучший кардиолог»
- Юминов Сергей Александрович в номинации «Лучший маммолог»
- Сухова Дарья Владиславовна в номинации «Лучший невролог»
- Воробьев Алексей Анатольевич в номинации «Лучший нейрохирург»
- Михайлова Татьяна Владимировна в номинации «Лучший неонатолог»
- Гордеев Степан Борисович в номинации «Лучший оториноларинголог»
- Третьякова Надежда Анатольевна в номинации «Лучший офтальмолог»
- Семенова Марина Вячеславовна в номинации «Лучший педиатр»
- Муллахметов Разиль Хупбиевич в номинации «Лучший проктолог»
- Жукова Ирина Вениаминовна в номинации «Лучший пульмонолог»
- Галимова Альмира Альбертовна в номинации «Лучший ревматолог»
- Бутолина Надежда Сергеевна в номинации «Лучший стоматолог»
- Фаррахов Марат Тальгатович в номинации «Лучший терапевт»
- Мокрецов Виктор Анатольевич в номинации «Лучший терапевт»
- Каменских Максим Сергеевич в номинации «Лучший травматолог-ортопед»
- Ремняков Василий Валентинович в номинации «Лучший уролог»
- Гайнутдинов Владислав Олегович в номинации «Лучший хирург»
- Барышникова Оксана Владимировна в номинации «Лучший эндокринолог»
- Шикалова Марина Александровна в номинации «Спасибо, доктор!».
В настоящее время идет награждение победителей конкурса. Организаторы лично поздравляют каждую клинику и каждого врача, вручают награду, диплом победителя, цветы, а также подарок от генерального партнера – сертификат на покупки в магазинах Корпорации «Центр» и торговой сети «Сэлдом». Кроме того, партнер конкурса выделил наборы бытовой техники для ковид-отделений в больницах Ижевска и Завьялово, чтобы поддержать медиков, которые борются с коронавирусом.
Напомним, генеральный партнер конкурса «Лучшая клиника – 2020» – сеть магазинов бытовой техники и электроники Корпорации «Центр».
На правах рекламы.
Организатор конкурса ООО «Медиагруппа Центр». Сроки проведения с 24 августа по 19 ноября 2020 года. Подробности на сайте лучшаяклиника.рф. Для лиц старше 18 лет.