Top.Mail.Ru
23 сентября 2020 10:05
Здоровье

Где в Удмуртии можно восстановиться после коронавируса?

«Апрель» принимает пациентов на новую программу реабилитации

От коронавируса не застрахован никто. И никто не знает, как будет протекать его болезнь: в тяжелейшей форме, или он практически ее не заметит. А вот последствия заболевания до сих пор неизвестны. Ясно одно – COVID-19 «бьет» по легким и иммунной системе человека. Одышка, постоянная слабость, сонливость, невозможность сосредоточиться – вот на что чаще всего жалуются люди, переболевшие коронавирусом. Проходят месяцы после болезни, а люди не могут вернуться к прежней жизни.

В реабилитационном центре «Апрель» разработали программу восстановления как раз для таких пациентов. Уже с 1 октября здесь начнут принимать переболевших «короной».

После коронавируса рекомендуется пройти реабилитацию, чтобы избежать негативных последствий

Курс рассчитан на 10 дней. Его можно проходить как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. В него входят обязательные врачебные консультации. Пациенты будут заниматься по специальной программе ЛФК с применением аппаратов для дыхательной гимнастики, посещать галокамеру, различные физиопроцедуры, массаж.

Каждому пациенту будет назначена персональная программа реабилитации в зависимости от его состояния.

Главная задача курса – восстановить человека после заболевания, укрепить иммунитет и предотвратить повторное заражение.

Одно из условий приема на эту программу реабилитации – наличие выписки о том, что заболевание уже перенесено.

Уже сейчас вы можете позвонить в реабилитационный центр «Апрель» и оставить свою заявку. С вами обязательно свяжется представитель центра.

Тел. (3412) 77-66-55

Сайт aprelizh.ru

Реклама.