Top.Mail.Ru
14 мая 2020 13:09
Здоровье

Стоит ли откладывать визит к гинекологу из-за коронавируса?

Рассказываем, как Центр репродуктивного здоровья работает во время пандемии

Жизнь не стоит на месте даже во время пандемии коронавируса. И если вы планировали визит к врачу – планово или экстренно – не откладывайте. Иначе проблемы можно только усугубить.

Неважно, где вы наблюдаетесь – в государственной или частной клинике. Главное, чтобы все меры безопасности в этом лечебном учреждении строго соблюдались.

Приоритет клиники «Центр репродуктивного здоровья» – это безопасность и здоровье пациентов. А в периоды обострения эпидемиологической обстановки это как никогда важно.  Мы полностью соблюдаем сами и призываем всех соблюдать рекомендации по профилактике любых инфекций, в том числе коронавирусных.

Светлана Семакина, заведующая поликлиническим отделением, врач-гинеколог Центра репродуктивного здоровья

В настоящий момент в Центре репродуктивного здоровья усилили меры предосторожности согласно предписаниям министерства здравоохранения России и Роспотребнадзора. Пожилым людям, людям с ослабленным иммунитетом – тем категориям, которые наиболее подвержены риску при коронавирусной инфекции – здесь рекомендуют вызывать врача на дом.

Центр репродуктивного здоровья начал принимать клиентов по новому адресу: ул. Холмогорова, 15Б Фото: Амир Закиров

Запишитесь на прием к гинекологу на удобное время

Меры профилактики, принимаемые в ЦРЗ для безопасности пациентов:

1. Каждый час выполняется дезинфекция всех помещений и поверхностей специальными средствами.

2. На стойке рецепции установлен дозатор с дезинфицирующим средством широкого спектра действия для обработки рук.

3. Регулярно проводится усиленная обработка режимных кабинетов дезинфицирующим раствором.

4. Всем сотрудникам перед работой при входе в клинику измеряют температуру. Тех, у кого она повышена или есть симптомы ОРВИ, к работе не допускают.

Температуру на входе измеряют всем сотрудникам и пациентам Фото: Амир Закиров

5. Со всем персоналом проведены внеплановые занятия на предмет выявления подозрительных симптомов вирусных заболеваний и алгоритмов действий при них.

6. Используются только одноразовые расходные материалы.

7. Стерилизуются медицинские инструменты.

В Центре репродуктивного здоровья принимаются все меры профилактики для безопасности пациентов. Фото: Амир Закиров

Клиника в период самоизоляции продолжает принимать пациентов по направлениям:

1. Акушерство и гинекология. Приемы по вопросам контрацепции, экстренной контрацепции, постановка и удаление ВМС (внутриматочная спираль), лечение воспалительных заболеваний женских половых органов, кольпоскопия, диагностика и лечение эрозии шейки матки, ведение беременности, МСГ (Метросальпингография – анализ на проходимость маточных труб), медикаментозные аборты.

2. Лечение бесплодия. Консультации по вопросам планирования семьи, лечение женского и мужского бесплодия (в том числе методом ЭКО), криохранение материала (яйцеклеток, спермы, эмбрионов), донорские программы, суррогатное материнство.

3. Урология.

4. Дерматовенерология.

5. Ультразвуковая диагностика.

6. Терапия (терапевты нашей клиники занимаются диагностикой и лечением следующих заболеваний: сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, заболеваний спины, суставов, связок и позвоночника, почек и мочевыводящих путей, заболеваний, связанных с обменными нарушениями, ОРВИ, гриппа и различных простудных заболеваний, хронической усталости, бронхолегочных заболеваний, неврологических проблем, болезней крови, готовят к беременности и ведут ее).

7. Хирургия. Оперативное вмешательство по направлениям:

- гинекология

- урология

- хирургия

8. Процедурный кабинет (сдать анализы или поставить инъекцию можно ежедневно без записи в процедурных кабинетах на ул. Ленина, 81 и на ул. Холмогорова, 15Б).

9. Физиолечение – инфитотерапия и озонотерапия.

Озонотерапия обладает мощным антисептическим и противовирусным действием. Она убивает многие виды бактерий, вирусов и грибков, которые не берут лекарственные препараты. Широко используется в:

- гинекологии (воспалительные заболевания, кандидоз, генитальный герпес, постоперационная профилактика осложнений)

- во время беременности (анемия беременных, гипотрофия плода, профилактика и лечение плацентарной недостаточности, невынашивание беременности)

- урологии (хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, цистит, простатит, урогенитальные инфекции)

- реабилитация после операций, химиотерапии.

Кстати!

Второй год подряд клиника «Центр репродуктивного здоровья» снижает для вас цены на летний период!

Летнее снижение цен до 55% действует с 12 мая до 31 августа и распространяется на первичные и повторные консультации гинекологов, репродуктологов, андрологов и хирургов.

Чтобы узнать подробности, переходите по ссылке и задавайте вопросы. Специалисты Центра репродуктивного здоровья вам обязательно ответят в ближайшее время.

Семейная клиника «Центр репродуктивного здоровья»


www.vipmedik.com

vk.com/vipmedik

Адреса клиник:

      • г. Ижевск, ул. Ленина, 81;
      • г. Ижевск, ул. Холмогорова, 15Б.

Телефон: +7 (3412) 33-93-90

Реклама.