Top.Mail.Ru
18 февраля 2020 15:10
Здоровье

Центр ядерной медицины появится в Ижевске

Объем инвестиций – более 250 млн рублей

Правительство Удмуртии подписало соглашение с компанией «МедИнвестГрупп» о строительстве в Ижевске центра ядерной медицины, в котором жителям региона смогут оказывать услуг по диагностике онкологических заболеваний методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ), сообщили в компании.

– После запуска центра в эксплуатацию пациенты Удмуртской Республики смогут получать медицинскую помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий, – говорится в сообщении.

Планируется, что новый центр сможет обслуживать до 6000 пациентов в год. Объем инвестиций проект составит более 250 млн руб.

СПРАВКА

ПЭТ/КТ – метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ) и позволяет оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне. В первую очередь ПЭТ/КТ назначают для уточнения размеров опухоли, определения наличия либо отсутствия метастатического процесса в организме пациента. Метод дает возможность обнаружить малейшие опухолевые очаги на ранних стадиях заболевания и получить трехмерное изображение организма человека с точными данными о локализации и границах новообразований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: