Top.Mail.Ru
10 октября 2017 09:44
Здоровье

Источник правильных бактерий: чем полезен бифилайф?

Расскажем об уникальном молочном продукте, который содержит сразу пять видов бифидобактерий.

Молоко, сыр или творог известны человечеству тысячи лет, однако в последние десятилетия на полках магазинов стали появляться совершенно новые, уникальные молочные продукты, созданные для того, чтобы приносить организму максимальную пользу. Среди них – бифилайф, содержащий все основные бифидобактерии. Чем именно он полезен? Разберемся вместе с «Экспертом молочной полки» на примере бифилайфа под маркой «Варвара-краса».

В норме в нашем кишечнике содержится множество полезных бактерий, и одно из первых мест среди них занимают бифидобактерии. Они отвечают не только за правильное пищеварение, но и за множество других важных параметров нашего здоровья – от иммунитета до уровня холестерина в крови.

Работая над созданием бифилайфа, ученые-микробиологи сумели соединить в одном молочном продукте сразу пять основных видов бифидобактерий. Это бактерии B.bifidum, B.longum, B.breve, B.infantis, B.adolescentis. Каждая из них имеет свои полезные свойства, но в комплексе они становятся еще более активными и приносят максимальную пользу.

Если в организме не хватает тех или иных бифидобактерий, врачи говорят о нарушении баланса микрофлоры

Доказано, что эти бифидобактерии:

  • укрепляют иммунитет, активизируя размножение иммунных клеток;
  • регулируют уровень холестерина: препятствуют проникновению холестерина и его производных в кровь, выводят их из организма, а также не дают холестерину вырабатываться непосредственно в организме;
  • нормализуют белковый и жировой обмен;
  • участвуют в синтезе жизненно важных витаминов;
  • приводят микрофлору в норму после применения антибиотиков;
  • нормализуют обмен веществ, помогаю нашему пищеварению работать «как часы»;
  • обладают антиканцерогенными и противоаллергическими свойствами;
  • помогают организму лучше усваивать белки.

Таким образом, комплекс бифидобактерий в бифилайфе не только гарантирует нам хорошее самочувствие, но и помогает бороться с различными заболеваниями и, в конечном счете, продлевает молодость. Но не стоит забывать и о полезных свойствах молока, на основе которого был создан бифилайф. Для изготовления этого напитка производители отбирают только лучшее молоко – натуральное и очень вкусное. Оно же, в свою очередь, содержит ряд витаминов и минералов, таких как кальций, железо, магний, калий и другие.

Кому будет полезен бифилайф? Всем, кто заботится о здоровье, хочет повысить качество жизни и стремится приблизить рацион своей семьи к идеальному. Ведь по рекомендации педиатра, бифилайф можно давать даже маленьким детям, тем более что у них проблемы с пищеварением, увы, обычное дело. Незаменим он и для пожилых, так как с возрастом в организме может наблюдаться нехватка бифидобактерий. Кроме того, им вполне могут лакомиться те, кто следит за своей фигурой, – жирность этого продукта не превышает 2,5%.

Реклама