Top.Mail.Ru
22 июня 2016 18:15
Здоровье

26 июня на Центральной площади Ижевска состоится акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске 26 июня пройдет городская профилактическая акция «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Ее участниками станут волонтерские объединения, молодежь и жители Ижевска.

Как рассказал начальник Управления по делам молодежи Администрации города Ижевска Роман Горяинов, во время акции с 11:00 до 15:00 на Центральной площади города состоится мероприятие «Мир без наркотиков». Здесь развернется мобильный пункт, где специалисты Республиканского наркологического диспансера проведут консультации по вопросам наркозависимости. Будут организованы творческие и спортивные площадки, участникам конкурсов вручат информационные листовки и памятные сувениры.

В этот же день в Парке им. С.М. Кирова, на Центральной площади Ижевска и у монумента «Навеки с Россией» с 11:00 до 17:00 состоится мероприятие «Пройди тест на ВИЧ», которое организует Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. На этих площадках можно будет сдать тест на ВИЧ анонимно и бесплатно, пройдет анкетирование горожан, всем участникам мероприятия раздадут флаеры, воздушные шары, наклейки и ручки.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.