Top.Mail.Ru
13 мая 2016 14:40
Здоровье

Что делать, если мучают проблемы с суставами?

На вопросы ижевчан отвечает главный врач кировского «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии» Дмитрий Курдюмов.

Газета «Центр» и портал «Ижлайф» совместно с кировским «Центром травматологии, ортопедии и нейрохирургии» запускают новый проект «Дежурный доктор». С 11 мая до 10 августа ижевчане смогут получить бесплатную консультацию врачей удаленно – через Интернет или по телефону.

Курдюмов Дмитрий Александрович – главный врач «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии» г. Кирова. Стаж работы - 14 лет. Специализация «Травматология и ортопедия», сертификат специалиста. 

Дмитрий Александрович имеет множество благодарственных писем и почетных грамот от Министерства Здравоохранения Кировской области.

Он ответит на общие вопросы ижевчан, связанные с ушибами, травмами и растяжениями.

Что делать при растяжении сустава? Как уменьшить боль при переломе? Что делать, если хрустят суставы? Что делать, если кружится голова?

Кроме того, у Дмитрия Курдюмова можно узнать, как бесплатно сделать операцию в «Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии» г. Кирова и есть ли очередь на ту или иную операцию.

Как задать вопрос?

Шаг 1. Оставить вопрос в комментариях под этой записью, позвонить по телефону 945-072 или отправить на почту red@mgcentr.ru

Шаг 2. Мы примем ваш вопрос и передадим его специалисту кировского «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Шаг 3. Мы постараемся ответить через 24 часа с момента приема заявки. Ответ будет опубликован в этом материале.

Вопросы принимаются анонимно! Подробности читайте здесь.


Вопросы и ответы

Вопрос: Мне 46 лет. На протяжении 3 лет меня беспокоит хруст в плечевых, коленных суставах. Болезненных ощущений нет, но со временем хруст усиливается. И при подъёме по лестницам или сгибании ног хруст слышен даже окружающим. Ежедневно занимаюсь гимнастикой, хожу по 5 км (скандинавская ходьба). Лишнего веса нет, работа сидячая, без нагрузок на суставы. Является ли это патологией или началом заболевания? Что можно предпринять для устранения? Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответ: Исходя из описания симптомов, это может быть начальная стадия артроза плечевых и коленных суставов. Вам необходимо сделать снимки в двух проекциях и направить нам на электронную почту (Trauma.kirov@gmail.ru) для более подробной консультации.

Вопрос: Мне 31 год. Часто опухают пальцы рук, болят колени, опухают. В чем может быть проблема?

Ответ: По описанию у Вас ревматизм или ревматоидный полиартрит. Вам стоит обратиться к врачу ревматологу.

Вопрос: Мне 21 год. На протяжении 3 месяцев периодически неожиданно в пояснице появляется резкая боль, при которой невероятно тяжело и больно стоять, сидеть и вообще шевелится. Приходится замирать в позе в которой застигла боль и ждать, когда это пройдёт. Проходит это минуты за 3-5. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Ответ: Часто подобные симптомы являются проявлениями остеохондроза. Вам необходима консультация невролога.

Вопрос: Врач сказал, что нужно ставить протез коленного сустава. Выполняете ли такие операции? Как это можно сделать, чтоб приехать и сразу же прооперироваться (мне 72 года, не могу ездить несколько раз в месяц, хочется приехать и сразу все вылечить)?

Ответ: Да, такие операции мы выполняем. Ездить несколько раз не придется - достаточно одного визита. При этом, при наличии паспорта РФ и полиса ОМС операция будет бесплатной. Звоните по номеру телефона 8-922-975-0275 и записывайтесь на операцию.


Организатор проекта ООО «Радио-Инвест». Срок проведения проекта с 11.05.16 по 10.08.16. Компания-участник проекта – КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Реклама.