Top.Mail.Ru
24 февраля 2016 15:02
Здоровье

Как ижевчанкам улучшить форму ягодиц

5 простых упражнений для разных видов бедер.

архив редакции
архив редакции

Красивые округлые бедра – украшение женщины. К сожалению, не всех природа наделила идеальным силуэтом: кто- то жалуется на бесформенные «квадратные» ягодицы, кто-то на слишком узкие «треугольные»…

И лишь немногие счастливицы могут похвастаться идеальной «круглой» формой.

Как стать одной из них и сделать бедра красивыми с помощью простых упражнений, нам рассказала тренер центра здоровья «Дельта», КМС по пауэрлифтингу Екатерина Зворыгина.

5 простых упражнений для красивых ягодиц

По-разному сочетая эти упражнения, вы можете добиться разного эффекта: изменить форму бедер, нарастить мышцы или избавиться от лишнего жира. Какой комплекс нужен для каждой формы — разберемся вместе.

1. Выпады вперед

Формируют подъем ягодиц и зрительно увеличивают их объем.

Встаньте прямо. Сделайте правой ногой большой шаг вперед так, чтобы она оказалась впереди левой. Согните колено под прямым углом. Снова встаньте прямо. Повторите с левой ноги.

2. Подъемы ноги в сторону

Формируют боковой подъем ягодиц, эффективно наращивают мышцы ягодиц.

Встаньте прямо. Поднимите прямую правую ногу в сторону максимально высоко. Задержитесь на пару секунд. Спокойно опустите на пол. Повторите с левой ноги.

3. Растяжка

Формирует красивый низ ягодиц за счет его растяжения.

Встаньте прямо, ноги на уровне плеч. Медленно приседайте, отводя таз назад, словно пытаясь дотянуться до стены. Колени не должны уходить далеко вперед.

4. Приседания

Наращивают мышцы ягодиц и улучшают их форму.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Глубоко присядьте. Тянитесь бедрами вниз. Задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходное положение. Пятки не должны отрываться от пола.

5. Махи назад

Улучшают контуры ягодичных мышц, придают им форму.

Встаньте прямо, ноги вместе. Сделайте правой ногой мах назад. Задержите ее в воздухе на несколько секунд. Поставьте на пол. Повторите с левой ноги.  





Мнение эксперта

Главное – правильное питание и регулярные тренировки

– Если вы хотите подкачать ягодицы, придется набраться терпения – это процесс не быстрый, – предупреждает Екатерина Зворыгина. – Побороть целлюлит поможет обертывание – оно улучшит лимфоток в ногах и ягодицах. Убрать объемы поможет лимфодренажный массаж – он уберет из тела «лишнюю» воду. Но лучше всего помогут регулярные тренировки и правильное питание. Заниматься лучше в зале – тренер подберет правильную нагрузку.