Top.Mail.Ru
7 декабря 2015 10:49
Здоровье

В Ижевске проходит IX Фестиваль здоровья

Он направлен на сохранение и укрепление здоровья горожан, формирование семейных ценностей и популяризацию здорового образа жизни.

архив редакции
архив редакции

С 1 ноября 2015 года по 31 мая 2016 года в столице Удмуртии в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» проходит IX городской Фестиваль здоровья «Выбор Ижевска – счастливая семья!»

Как рассказала на пресс-конференции в муниципалитете Ижевска заместитель начальника Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Елена Алыпова, цели Фестиваля - сохранение и укрепление здоровья населения, формирование навыков здорового и активного образа жизни, семейных ценностей у подростков и молодежи, снижение уровня распространенности вредных привычек, воспитание ответственного отношения к своему здоровью.

С каждым годом растет количество ижевчан, участвующих в оздоровительных мероприятиях. В самом первом Фестивале здоровья, который прошел в 1996 году, было 400 участников, в 2014 году мероприятия восьмого Фестиваля объединили более 112 тысяч горожан.

Светлана Петрова, начальник Управления образования Администрации Ижевска, рассказала, что 1 октября начался конкурс «Самый здоровый класс». В рамках конкурса проводятся тематические консультации с педагогами, классными руководителями, классные часы с учащимися, различные оздоровительные мероприятия.

Елена Казакова, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города, отметила, что в рамках Фестиваля здоровья в Ижевске впервые пройдет смотр-конкурс «Лучший повар дошкольного учреждения», а сотрудники детских садов впервые примут участие в смотре-конкурсе «Лучший спортивный коллектив».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.