Top.Mail.Ru
26 ноября 2015 15:19
Здоровье

CHECK-UP диагностика: как ижевчане могут быстро проверить свое здоровье

CHECK-UP диагностика: как ижевчане могут быстро проверить свое здоровье

«Школа здоровья» - это постоянная рубрика от сети клиник «Доктор плюс», где вы можете узнать полезную информацию о наиболее распространенных заболеваниях и методах их профилактики. Сегодня специалисты клиники расскажут о важности регулярного обследования своего организма и раннего выявления проблем со здоровьем.

В большинстве развитых стран регулярная проверка организма является абсолютной нормой в любом возрасте. Даже при самом высоком уровне медицины именно ответственное, внимательное отношение человека к своему здоровью является важнейшим условием долгой и полноценной жизни.

В России важность регулярной диагностики здоровья часто недооценивается: чаще всего мы занимаемся самолечением «до последнего» и обращаемся к врачу только в крайнем случае. Обычная наша отговорка – «нет времени». К сожалению, такая беспечность – одна из причин высокой смертности, ведь лечение многих заболеваний наиболее эффективно именно на ранних стадиях.

За рубежом и в крупных российских городах понятие «CHECK-UP диагностики» уже знакомо многим. Эти программы – отличная возможность получить полную информацию о своем здоровье в короткие сроки.

Что такое CHECK-UP?

В переводе с английского «CHECK-UP» означает «проверка, контроль». Программы CHECK-UP – это комплексные диагностические программы, которые обычно включают в себя необходимые виды обследований (анализы, УЗИ, функциональную диагностику) и консультации специалистов одного или нескольких профилей.

Основная цель программ CHECK-UP - профилактика и своевременное выявление заболеваний, которые могут протекать незаметно или находиться на ранней стадии развития, а также контроль возможных осложнений хронических заболеваний пациента.

Таким образом, такая диагностика ориентирована не только на пациентов, которые страдают какими-либо заболеваниями и знают о них, но и на людей, которые хорошо себя чувствуют, но хотели бы проверить свой организм.

Сегодня многим знаком термин «обязательная диспансеризация» - профилактическое обследование населения, которое проводится в государственных медучреждениях. Программы CHECK-UP – это новый вид диспансеризации, которую человек выбирает по своей инициативе, осознанно, так как понимает важность регулярного обследования и хочет быть уверенным в своем здоровье на долгие годы.

Кому нужен CHECK-UP?

Пастухова Мария Алексеевна,
врач-терапевт клиник "Доктор плюс"
Прежде всего, CHECK-UP рассчитан на здоровых людей, которые хотят знать, как функционирует их организм на данный момент и какие изменения в их работе возможны в будущем. Такая информация поможет Вам уверенно планировать свою жизнь и быть спокойными за свое будущее и будущее близких людей. ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует людям до 40 лет проводить профилактические обследования здоровья не реже одного раза в два года, а после 40 лет — не реже одного раза в год.

Итак, программа CHECK-UP Вам подходит, если:

  • если Вы чувствуете себя хорошо, но хотите иметь полную информацию о своем здоровье и успокоить своих близких
  • если Вас беспокоят какие-то недомогания, и Вы хотите выяснить их причину
  • если в Вашем образе жизни присутствуют вредные факторы (злоупотребление алкоголем, курение, малоподвижный образ жизни, вредные условия труда и пр.)
  • если у Вас имеются хронические заболевания или негативные наследственные факторы

Какие виды программ CHECK-UP бывают?

Диагностические программы могут быть достаточно широкими и включать полное обследование всех систем организма. Однако зачастую целесообразнее выбрать более узконаправленное обследование.

В сети клиник «Доктор плюс» разработаны 19 программ для взрослых по различным направлениям: гинекология, урология, кардиология, гастроэнтерология, эндокринология, а также программы-обследования при головных болях и ЛОР-заболеваниях. Программы по гинекологии, например, учитывают возрастные особенности и включают подготовку к беременности, контроль безопасности гормональной контрацепции, оценку состояния здоровья женщины до и после 40 лет. Программы от гастроэнтеролога предлагают диагностику состояния желудка, печени или кишечника. Есть программы и для оценки работоспособности щитовидной железы.

Пастухова Мария Алексеевна,
врач-терапевт клиник "Доктор плюс":
Наши программы разрабатывались специалистами разного профиля с учетом имеющегося богатого опыта диагностики состояния здоровья пациентов разного возраста. Мы стремились сделать их максимально доступными и включили только те виды исследований, без которых врач не может получить действительно обьективную "картину". В первую очередь это будет очень удобно для работающих людей, которые ценят свое время. Пациент выбирает интересующую его программу, проходит обследования, и уже по готовым результатам на приеме у врача получает развернутые рекомендации и назначения. Кроме того, такие программы рекомендованы больным с хроническими заболеваниями, которые состоят на учете у специалиста и раз в году должны проходить плановое обследование.

Позаботьтесь о своем здоровье – это не займет много времени!

В условиях постоянной нехватки времени трудно найти время на свое здоровье. Поэтому программы CHECK-UP специально разработаны так, чтобы можно было пройти необходимые обследования в максимально короткие сроки. Это обеспечивает получение максимума информации за минимальное время. CHECK-UP – это еще и выгодно, ведь комплексные обследования подразумевают скидку от обычной стоимости отдельных услуг.

Чтобы пройти CHECK-UP необходимо:

  1. Выбрать интересующую Вас программу
  2. Обратиться в любую клинику «Доктор плюс» или позвонить по тел. 60-11-11: Вам подберут наиболее удобный день и время для прохождения обследований
  3. Сдать все необходимые анализы, пройти УЗИ, другие виды диагностики (обычно это занимает 1-2 дня с учетом сроков готовности результатов анализов)
  4. Прийти на итоговую консультацию к специалисту, где Вас будет ждать медицинская карта с результатами всех обследований. Здесь Вы получите подробную информацию о состоянии своего здоровья, рекомендации и назначения.

Подробнее о программах и стоимости Вы можете узнать на сайте: www.doktorplus.net.

Или по тел. (3412) 60-11-11

Информация о выданных лицензиях – на сайте www.doktorplus.net

Реклама.