Top.Mail.Ru
20 августа 2015 14:59
Здоровье

Ижевчан приглашают на оздоровительную прогулку

21 августа в 9.30 в парке имени С.М. Кирова состоится «Прогулка с врачом» на тему «Польза и вред холестерина». Этот проект реализуется при поддержке муниципалитета столицы Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

В парке имени С.М. Кирова 21 августа в 9.30 пройдет встреча с медицинскими работниками в рамках информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом».

Горожанам расскажут о пользе и вреде холестерина. На практическом занятии в кафе «Ель» все желающие смогут измерить артериальное давление, научиться навыкам дозирования физических нагрузок. Затем состоится физкультурная разминка и прогулка по аллеям парка.

Муниципалитет Ижевска поддерживает и реализует проекты, направленные на профилактику заболеваний, повышение двигательной активности горожан, формирование здорового образа жизни. С февраля 2015 года дважды в месяц горожане встречаются в парке имени С.М. Кирова с представителями медучреждений для того, чтобы узнать, как сохранить свое здоровье.

Городские власти отмечают: важно, чтобы физическая активность набирала популярность среди ижевчан, становилась внутренней потребностью каждого человека. В столице республики создаются условия для занятий физкультурой и спортом, в августе открытые спортивные площадки работают в будние дни с 16 до 20 часов в образовательных учреждениях и клубах по месту жительства.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.