Top.Mail.Ru
22 июля 2015 17:19
Здоровье

Ижевчан приглашают на оздоровительную прогулку

24 июля в 10.00 в парке имени С.М. Кирова состоится «Прогулка с врачом». Этот проект реализуется при поддержке муниципалитета Ижевска.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

Тема очередной оздоровительной прогулки, которая состоится 24 июля - «О болезнях «грязных рук». Во время беседы с врачом-инфекционистом горожане узнают о мерах профилактики инфекционных заболеваний, получат рекомендации по сохранению и укреплению здоровья. В парке будет организована демонстрация фильма о профилактике клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Во время практического занятия в кафе «Ель» все желающие смогут измерить артериальное давление, научиться навыкам дозирования физических нагрузок. Затем состоится физкультурная разминка и прогулка по аллеям парка.

Оздоровительный проект «Прогулка с врачом» реализуется при поддержке Главы города Ижевска Александра Ушакова.Такие встречи горожан и медицинских работников проходят 2 раза в месяц. Участником проекта может стать каждый.

Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
В городе большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья ижевчан. В столице республики строятся спортивные сооружения, появляются уличные тренажеры во дворах жилых домов, другие формы приобщения людей к физкультуре, обустраиваются места для активного отдыха. В летний период открытые спортивные площадки работают в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования, клубах по месту жительства, спортивных школах. Быть здоровым становится модным, все больше горожан стараются следить за своим здоровьем.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.