Top.Mail.Ru
6 мая 2015 15:41
Здоровье

Ижевчанка, похудевшая на 32 килограмма: знакомые перестали меня узнавать

Анастасия Имашева рассказала, как за 9 месяцев сменила 56 размер одежды на 46-ой.

из личного архива А.Имашевой
из личного архива А.Имашевой

Вес 35-летней ижевчанки Анастасии Имашевой последние 15 лет держался на уровне 100 килограмм. За это время она перепробовала различные диеты, раздельное питание, постилась, но килограммы всегда возвращались. А после рождения второго ребенка, женщина решила: «Хочу нравиться себе в зеркале», и села на очередную диету. За 9 месяцев ей удалось сбросить 32 килограмма. О нелегком пути ее преображения она рассказала журналисту портала izhlife.ru.

«Толчком для похудения стал пример моей подруги»

- Чего только я не пробовала за последние 15 лет. Сидела на Кремлевской диете, подсчитывая калории, не ела после шести, питалась раздельно, постилась. Но, к сожалению, мне ничего не помогало, - рассказывает ижевчанка Анастасия Имашева. – Лет 10 назад после Кремлевской диеты сбросила около 25 килограмм. Но когда забеременела, лишний вес вновь вернулся.

После вторых родов, Анастасия решила взяться за себя, и летом 2014 года начала худеть.

- Моя подруга Лена, худела на белковой диете Дюкана. Сидя на ней после родов, она похудела на 25 килограмм, и предложила мне тоже попробовать. Поэтому первоочередным толчком к моему преображению стал именно ее пример.

На протяжении 15 лет, вес ижевчанки Анастасии Имашевой держался на уровне 100 килограмм.

Система питания по Дюкану состоит из 3-х этапов:

Первый этап – атака. Можно употреблять только белки и молочные продукты с 0% жирности. Рассчитывается он по количеству дней в зависимости от лишнего веса. У Анастасии на нее ушла неделя.

Второй этап – чередование. К белкам можно добавлять овощи. К примеру, 1 день надо есть мясо, второй – мясо + овощи. Потом снова мясо, и вновь мясо + овощи. Чередовать можно 1/1, 2/2, 3/3 – кому как комфортно. Анастасия чередовала через день.

Третий этап – закрепление. На этом этапе раз в неделю можно есть все, что угодно. То есть устраивать своеобразный пир. А также добавлять по одному фрукту в день, и раз в неделю крахмалосодержащие продукты (макароны, рис).

Наша героиня находится в самом начале третьего этапа, и закрепляет свои ушедшие 30 килограмм. На каждый скинутый килограмм приходится 10 дней. Для Анастасии закрепление будет длиться 300 дней.

«Мне снилась манная каша, а ночью хотелось бежать к холодильнику»

- Самыми сложными для меня были несколько первых дней, когда нужно было есть только один белок без овощей и каш, - признается Анастасия. - Мне снилась манная каша, которую я в жизни никогда не любила и не ела. А ночью хотелось подбежать к холодильнику, чтобы перекусить. Но уходящий вес и тающие объемы – были для меня самым большим стимулом!

Сейчас для женщины такая диета стала образом жизни. А когда Анастасия съедает что-либо из запрещенных продуктов, то ощущает тяжесть в желудке. Поэтому старается не нарушать.

Анастасия Имашева:


Иногда мне хочется то, что в обычной жизни я не ем. Например, сладкого, но я никогда не была сладкоежкой. Или чего-нибудь остренького или соленого. А когда я нарушаю, и встаю с утра на весы, то вижу прибавку в весе на 1,5-2 килограмма. Правда, уходят они моментально, буквально за пару дней. К тому же Дюкан предусматривает вариант выхода при срывах. К примеру, нужно наказывать себя белковыми днями.

Анастасия очень любит готовить. Поэтому свою семью она по-прежнему балует выпечкой, супами, жареной картошкой. А за это время она научилась печь хлеб из разрешенных для нее продуктов, а также делать десерты. Кроме того, сейчас на этой же диете сидит и ее мама. Она уже успешно сбросила 5 килограмм.

«Были нервные срывы, слезы, хотелось все бросить»

По словам Анастасии, первые полгода диеты она не занималась спортом. Скинула 15 кило, а дальше вес остановился. Тогда женщина решила отправиться в спортзал. Ее решение поддержал муж Дмитрий.

- У нас появилось общее увлечение. Мы вместе стали тренироваться. Дима всячески подбадривал меня, - говорит Анастасия. – А однажды мне очень повезло, и я выиграла участие в проекте в одном из фитнес-центров города. Участие в проекте заключалось в том, чтобы показать, что с помощью регулярных персональных тренировок и фитнеса можно скинуть лишний вес. И за 4 месяца пятидневных тренировок по 2 часа в день, не бросая диеты, я скинула еще 12 килограмм.

Ижевчанка, похудевшая на 32 килограмма: знакомые перестали меня узнавать

Наша героиня признается, что по началу тренировки ей давались очень нелегко. Анастасия не могла качать пресс, не могла ни разу подняться. Были и нервные срывы, и слезы, хотелось все бросить. Но поддержка мужа и целеустремленность помогли побороть все слабости. Теперь же подход на пресс в 100 сокращений для Насти даются проще простого.

Итог диеты и тренировок - минус 32 килограмма за 9 месяцев. 56 размер одежды Анастасия сменила на 46-ой.

А знакомые перестали узнавать ее на улице.

- Как только я похудела, знакомые перестали узнавать меня на улице. Человек может пройти мимо меня, и его приходится останавливать. Сначала смотрят с недоумением, а спустя мгновение, понимают, что это я, и говорят, что от меня прежней остались только одни глаза, - с улыбкой на лице говорит Анастасия. – И мужчины обращают на меня внимание, но муж мой любил меня и той, и нынешней - а для меня это гораздо важнее.

Кстати, глядя на отличные результаты, которых достигла Анастасия, ее примеру последовали ее знакомые. Они регулярно звонят ей и консультируются по всем вопросам. Сейчас у них уже появились первые результаты. И Настя рада, что служит для них своеобразным стимулом.

Ижевчанка, похудевшая на 32 килограмма: знакомые перестали меня узнавать Ижевчанка, похудевшая на 32 килограмма: знакомые перестали меня узнавать

ТТХ нашей героини

Рост 165 см

56 размер одежды поменяла на 46-ой

Объем груди был 112 см - стал 93 см.

Объем талии был 100 см - стал 82 см.

Объем бедер был 129 см – стал 105 см.