Top.Mail.Ru
23 декабря 2014 17:53
Здоровье

5 напитков для похудения

Натуральные напитки - кладезь витаминов и залог хорошей фигуры.

kartakrasoty.milovidna.ru
kartakrasoty.milovidna.ru

Примерно 70% женщин недовольны своей фигурой. Даже если у них имеется всего пара лишних килограммов, они все равно хотят похудеть. Особенно если намечается какое-то торжество или вечеринка, то тогда уж сам Бог велел сбросить лишние килограммы. Есть несложный способ стать «стройняшкой», просто употребляя некоторые напитки, пишут на сайте Elle.ru.

1. Детокс-соки

Очень простые коктейли, смесь цитрусовых и корнеплодов, богатых клетчаткой (свекла, имбирь, морковь). Цитрусовые будут бороться с накопленными токсинами, а корнеплоды улучшат пищеварение и наполнят ваш организм необходимыми антиоксидантами. Если вы ежедневно будете выпивать 60 миллилитров такого напитка, то вы похудеете очень быстро и без вреда для здоровья, только с пользой, ведь иногда лишние килограммы - это последствия нарушения пищеварения.

2. Овощные соки

Они избавят от лишних кило и помогут закрепить нужный вам вес. Для таких соков больше всего подходят крестоцветные и капустные растения, которые полны фитонутриентами: они справятся с жиром и проконтролируют уровень сахара в крови. Помимо всего прочего, они смогут наладить гормональный фон.

3. Зеленый чай

И, наверное, не новость для приверженцев здорового образа жизни, что хорошим напитком, способствующим похудению, является зеленый чай. Разумеется, полезными свойствами будет обладать натуральный чай, а не пакетированный порошок за 15 рублей. Выпивая в день чашку зеленого чая, вы насытите свой организм антиоксидантом EGCG, который повысит метаболизм, будет бороться с калориями, а также со многими болезнями. К тому же зеленый чай тонизирует, обладает успокаивающим действием и подавляет аппетит, что позволит вам меньше «кусочничать» в течение дня, а значит, вы начнете эффективно худеть.

4. Грушевый и клюквенный сок

Фрукты и ягоды очень полезны всем, это не новость. Если, к примеру, говорить о груше и о клюкве, то с уверенностью можно заметить, что они просто находка для тех, кто желает сбросить лишние килограммчики. Они помогают организму самостоятельно сжигать жир, избавляют вас от авитаминоза и добавляют энергии на весь день благодаря высокому содержанию витамина С. Помимо пользы для худеющих, груша подпитает организм калием, магнием, фосфором и кальцием, а клюква предотвратит инфекции мочевого пузыря.

5. Кофе

И, как оказалось, все-таки черный кофе полезен! Истина открыта! Кофе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, улучшает обмен веществ, а также содержит антиоксиданты, которые, как уже говорилось, способствуют похудению. Но не стоит добавлять в кофе молоко или сахар, с их помощью вы только добавите себе лишних калорий.

Худейте с пользой для здоровья! Но главное - не переусердствовать в этом деле, если не хотите потом долго восстанавливаться. Трудно бывает не только похудеть, но и набрать вес. Поэтому пейте полезные коктейли, но не забывайте и вовремя кушать.