Top.Mail.Ru
24 ноября 2014 15:38
Здоровье

4 нестандартных места, где можно «подкачаться»

Комплекс упражнений в офисе, общественном транспорте, машине и на диване.

soulright.kiev.ua, tvoezdorovie21vek.ru, bt-women.com.ua, krasfun.ru
soulright.kiev.ua, tvoezdorovie21vek.ru, bt-women.com.ua, krasfun.ru

Если вам не хватает времени для посещения спортзала, то не стоит расстраиваться и ставить крест на подтянутой фигуре. Эти несложные упражнения помогут вам оставаться в форме, при этом, не отнимая много времени.

В офисе:

4 нестандартных места, где можно «подкачаться»

1. Вытяните руки вперед и потянитесь, глядя на кончики своих пальцев. Представьте, что вам нужно оттолкнуть большой и тяжелый предмет, для чего вложите в движение всю силу. Это упражнение укрепит проблемные для женщин «обвисания» на руках.

2. Сядьте на стул, упершись в него руками, ноги выпрямите и поднимите невысоко над полом. Выполните упражнение «ножницы», попеременно скрещивая ноги. Это несложное упражнение отлично подтягивает низ живота.

3. Сидя на краю стула, слегка наклоните корпус вперед. Руки кладем перед собой на стол (вес не переносим на руки). Теперь сильно напрягаем мышцы ягодиц и приподнимаемся над стулом на пару миллиметров, как будто встаете. Оставайтесь в таком положении 2-3 секунды, после чего вернитесь в исходное положение. Выполняйте это упражнение 10-15 раз. Через пару недель таких упражнений вы заметно укрепите мышцы ягодиц.

В общественном транспорте:

1. Это упражнение можно выполнять и сидя, и стоя, причем практически незаметно для окружающих. Расправьте плечи, поставьте ноги на ширину плеч и втяните в себя живот. Задержитесь в таком положении на 2-3 секунды (постепенно время можно увеличить до 10-20 секунд). Расслабьте мышцы пресса. Повторите упражнение максимальное количество раз, и плоский живот станет реальностью.

2. Поставьте ноги на ширину плеч. Напрягите, будто втягивая в себя, ягодицы, задержитесь в таком положении на несколько секунд, а затем расслабьтесь. У вас будут задействованы ягодицы и нижняя часть живота, причем абсолютно незаметно для окружающих. Повторите максимальное количество раз. Со временем задачу можно немного усложнить - напрягите мышцы и медленно про себя считайте до 20.

3. Возьмитесь одной рукой за верхний поручень. С силой потяните руку вниз, как будто хотите повиснуть на нем. Сохраняя напряжение, оставайтесь в таком положении 3-5 секунд. Расслабьтесь. Затем надавите на поручень снизу вверх, как будто поднимаете штангу. Повторите упражнения с другой рукой. Сделайте 5-6 подходов.

В машине:

Пока стоите в пробке, на светофоре или просто, сидя в машине, ждете кого-то, проведите время с пользой для тела.

1. Одной рукой удерживая руль, поместите кулак другой между коленей и с усилием сожмите его ногами. Медленно сосчитайте до пяти, а затем расслабьтесь. Повторите максимальное количество раз. В этом упражнении работают мышцы внутренней стороны бедра.

2. Что расслабить шею, а также сохранить королевскую осанку, с силой надавите затылком на подголовник. Повторите максимальное количество раз. В задней части шеи должно ощущаться напряжение. Стоя в пробке или на светофоре, можно дополнить упражнение поворотами головы вправо и влево. Старайтесь зафиксировать движение в крайней точке, словно пытаетесь посмотреться в зеркало, расположенное сзади.

3. Сидя на водительском кресле, возьмитесь за руль и поднимите согнутую одну ногу вверх до уровня руля, зафиксируйте ее вверху и подержите в таком положении одну минуту. Затем поменяйте ноги и повторите то же самое с другой ногой. Это упражнение укрепит мышцы ног и пресса.

На диване:

4 нестандартных места, где можно «подкачаться»

1. Лежа на спине, согните колени и приподнимите корпус. Руки вытяните вдоль тела. Теперь на каждый счет (или выдох) поочередно тянитесь левой рукой к левому мизинцу, правой рукой - к правому. Повторите 25 раз. В этом упражнении прорабатываются верхний пресс и косые мышцы живота.

2. Лягте на бок, поднимите ногу вверх и вытяните носок. В воздухе ногой рисуйте круги: по 15 раз по часовой стрелке и против. Старайтесь, чтобы боковая поверхность ноги была при этом обращена вверх. Выполнив упражнение, поменяйте сторону.

3. Положите на живот какую-нибудь тяжелую книгу и с помощью мышц пресса поднимайте и опускайте ее, периодически меняя темп выполнения упражнения. При напряжении делайте выдох, при расслаблении - вдох.

Эти достаточно простые и несложные упражнения при регулярном выполнении помогут вам укрепить мышцы и подтянуть тело.