Top.Mail.Ru
29 августа 2014 15:34
Здоровье

Массаж мочек ушей поможет взбодриться

А чай пуэр снижает сонливость.

У диетологов до сих пор нет однозначного мнения, действительно ли кофе помогает взбодриться. Поэтому они предлагают бодрящую альтернативу, которую разместили на сайте «Elle.ru».

С утра заварите себе чай, желательно мате или пуэр. Первый богат кофеином, второй ценят за активные стимулирующие свойства. Вообще у пуэра насчитывается 22 полезных свойства. Первое - «шао-мянь» - снижение сонливости. Любите путешествовать? Советуем вам взглянуть на сайте kpy4ok.livejournal.com где автор постоянно размещает уральские горы фото.

Также бодрят свежевыжатые соки. И не спешите сразу толкать в соковыжималку апельсины и яблоки. Попробуйте, например, сельдерей или свеклу.

На ушной раковине находится множество активных точек - своеобразная проекция внутренних органов. Трехминутный массаж мочек или всей ушной раковины удивительным образом возвращает к жизни, даже после бессонной ночи.

Глубокие вдохи-выдохи на разных людей действуют по-разному: кто-то наполняется энергией, а кто-то мгновенно засыпает. Если дыхательной гимнастикой вы начали заниматься недавно, то перед важным совещанием не практикуйте. Лучше постойте 5 минут у открытого окна.

И спите с открытой форточкой - наверняка вам будет проще просыпаться, ведь иногда организм реагирует сонливостью на недостаток именно кислорода, а не собственно сна.

Массаж мочек ушей поможет взбодриться

На тыльной стороне левой ладони, между большим и указательным пальцем, находится Великая Точка Энергии и Силы. Уровень боли при надавливании на точку зависит от вашей усталости. Несколько минут массажа таинственной точки - и вы ощутите, как заряжаются батарейки.

А также поможет взбодриться запах мяты. Поставьте на рабочий стол горшочек с живой мятой, пузырек с эфирным маслом мяты, жуйте мятные конфетки, пользуйтесь гелем для душа и кремом для тела с запахом мяты.

И если даже это не поможет, то порежьте лимон, обладающий не менее бодрящим запахом, добавьте дольку в пуэр, сядьте у распахнутого окна и дышите. Это тоже не помогает? Срочно оформляйте отпуск - и спать!