Top.Mail.Ru
10 июля 2011 11:01
Здоровье

Мыло поможет сохранить ижевчанкам красивый маникюр в жару

Косметологи Ижевска делятся советами, как защитить руки и маникюр от жаркого солнца и не испортить кожу, работая на грядках.

fashionity.ru
fashionity.ru

По словам преподавателя Академии красоты «Арт-дизайн» факультета современной технологии ногтевого сервиса Екатерины Шамшуриной, в жаркую погоду важнее всего поддерживать влажность рук. Больше всего для ухода за руками летом подходят не крема и масла, а легкие лосьоны. Они лучше и быстрее впитываются. Что касается работы на грядках, главный атрибут – перчатки. И даже если вы работаете в перчатках, на руки лучше нанести силиконовый крем. Кстати, защитить ногти при работах с землей поможет очень простое и проверенное средство – мыло. Необходимо провести ногтями по куску мыла так, чтобы оно осталось под ногтем. Это защитит как от грязи, так и от сломов и слоения.

Знай!

Народные средства

Хорошие средства по уходу за руками – все, что растет в огороде: ягоды, овощи. Но нужно отметить, что ягодами злоупотреблять не стоит. Надолго «маску из ягод» на руках не оставляем, она может вызвать аллергию, покраснение. Так же можно наносить на руки сметану, растительное масло. Держать до тех пор, пока не вызовет неудобств.

А какими средствами по уходу за руками летом пользуетесь вы?