Top.Mail.Ru
2 февраля 2022 15:16
Здоровье

Где в Ижевске можно выгодно отдохнуть: расскажем о действующих акциях и скидках

Сэкономить можно до 40 %

«Не люблю зиму. Вообще, ни в каком ее проявлении. Она очень плохо на меня влияет: появляется сонливость, настроение на нуле и жутко не хватает солнца. Да еще эти вирусы вокруг так и норовят зацепить», – пожаловалась я сестре во время очередной встречи.

А тут еще как назло мне и отпуск дали в феврале, когда ситуация с коронавирусом сложная, ехать куда-либо – никакого желания. Да и нет никакой уверенности, что меня ни разу не вызовут на работу. Так и проведу три недели в четырех стенах, посетовала я.

Сестра удивленно посмотрела на меня и поинтересовалась, зачем мне сидеть дома, когда можно провести время отпуска с пользой для души и тела. И предложила купить путевку в санаторий, где можно и организм поддержать, и психологически расслабиться.

Сразу скажу, что рассматривала варианты только местных здравниц, чтобы в случае необходимости оперативно приехать на работу и заменить коллегу. Выбрала санаторий «Металлург», посмотрела условия и акции и позвала с собой маму. Вместе веселее, да и нам обеим отдыхать именно сейчас – выгодно!

Почему выгодно?

В спелеокамере гости санатория и отдыхают, и лечатся, дыша воздухом, насыщенным полезными микрочастицами

Первый и очень важный момент: за каждое бронирование на сайте санатория можно в виде кешбэка вернуть 20 % от стоимости путевки*. Акция действует до 12 апреля 2022 года, поэтому стоит поторопиться, чтобы воспользоваться этим выгодным предложением от Ростуризма. Проверено на себе, это реально работает! А еще кешбэк можно суммировать с одной из действующих непосредственно в санатории акций. 

Две из них как нельзя кстати подходят моей маме, которая уже не работает и проживает в одном из районов республики. Первая акция касается всех пенсионеров без исключения: для них при покупке путевки в феврале и апреле действует скидка 10 %.  

Вторая относится к жителям сельской местности, а также к работникам сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности. До конца февраля они могут отдохнуть в санатории «Металлург» со скидкой 15 %**! Правда, есть условие, что воспользоваться можно только одной акцией, и мама выбрала второй вариант – как житель сельской местности, там сумма экономии больше. С учетом того, что ей еще и 20 % стоимости вернули, выгода получается весьма ощутимая. 

98 % отдыхающих санатория отмечают видимое улучшение самочувствия и восстановление сил

И это еще не все действующие в санатории акции. Все без исключения могут воспользоваться приятным предложением и получить в подарок два дня проживания и лечения в здравнице***. А это значит, что будет больше отдыха и больше процедур, причем бесплатно! Отмечу, что данная акция действует на самые популярные программы. 

Подытожим! 25-летний житель Ижевска из всех акций санатория сможет получить два дня в подарок и вернуть кешбэк, а жительница Сюмсей или другого населенного пункта в сельской местности, находящаяся на заслуженном отдыхе, получит кешбэк и скидку на путевку. 

Важный момент: для того чтобы в полной мере воспользоваться предлагаемыми санаторием акциями, необходимо обратиться в отдел продаж и получить специальный промокод.  

О программах

При назначении процедур в санатории используется индивидуальный подход

Выбор услуг, программ и курсовок в санатории «Металлург» для взрослых и детей, скажу честно, впечатлил. Только реабилитационных программ насчитывается пять штук, и в их числе реабилитация после коронавирусной инфекции, неврологическая, кардиологическая и другие.

В списке путевок значится девять различных программ: «Профилактическая», «Лечебно-оздоровительная», «Мать и дитя», «Здоровый позвоночник», «Здоровье женщины», «Оздоровление беременных», «Путевка выходного дня», «Отдых» и «Собери свою путевку».

Ну а курсовки делятся на две категории: дневные (можно приехать, провести все полезные процедуры и уехать обратно, не переплачивая за проживание) и вечерние (все процедуры проводятся вечером, после рабочего дня, способствует восстановлению здоровья, снятию стресса, повышению иммунитета и жизненного тонуса).

Мне, кстати, очень понравился вариант с вечерней курсовкой, в будущем обязательно воспользуюсь этой возможностью.

Условия проживания

В санатории предусмотрено все для прекрасного оздоровительного отдыха

Скажу честно, перед тем как заказать путевки на сайте, мы расспросили родственников и знакомых, которые периодически ездят в санатории. О «Металлурге» отзывы были самые положительные: уютные номера разных категорий, заботливый, внимательный и квалифицированный персонал, очень вкусное и сбалансированное питание (есть и диетические блюда, конечно).

Кроме этого, очень понравилось и месторасположение здравницы. Санаторий окружает 200 гектаров смешанного леса, причем совершенно недалеко от центра Ижевска. То есть городской шум сюда не долетает, но при необходимости можно быстро добраться до центра города.

И здоровье поправим, и психологически расслабимся

А еще в «Металлурге» есть собственные минеральные источники, и минеральную воду добывают тут же из шести скважин. Всего в санатории предлагается более 100 видов различных процедур, от физиолечения до плавания в бассейне с артезианской водой. 

Нас все это впечатлило, и в начале февраля мы заселяемся в санаторий. Две недели мы будем восстанавливать организм и просто наслаждаться полезным отдыхом. Всем здоровья! 

Приобрести и забронировать путевки можно на сайте санатория.

  • Телефоны отдела продаж: (3412) 688-603, (3412) 665-277, (3412) 680-688.
  • Адрес: Ижевск, улица Курортная, 2.
  • Email: san-met@mail.ru.

Кстати!

Санаторий «Металлург» выпустил календарь на 2022 год. На каждой его страничке есть уникальный qr-код (кьюар), отсканировав который вы сможете узнать больше о докторе, который изображен на странице.

Полная версия календаря доступна по ссылке.

* Кешбек 20 % начисляется при оплате картой «Мир». Забронировать по акции можно с 18 января по 12 апреля. Даты проживания должны быть в период с 18 января по 30 апреля 2022 года.

** Акция распространяется на путевки в период с 18 января до 28 февраля 2022 года.

*** Акция действует при покупке курсовки или путевки от 12 дней. Действует с 1 февраля по 30 июня 2022 года на программы «Профилактическая», «Лечебно-оздоровительная», «Мать и дитя», «Отдых». 

Реклама.