Top.Mail.Ru
6 декабря 2021 15:55
Общество

Типография «Пешта» получила кредит на 133 млн рублей 

Средства на покупку нового оборудования предоставил банк «Открытие»

Банк «Открытие» предоставил ижевской типографии «Пешта» (ООО «Искра») кредиты на сумму 133,3 млн рублей для закупки нового оборудования и развития производства. Финансирование предоставлено под гарантии Корпорации МСП на общую сумму 48,5 млн рублей.

Дополнительное оборудование позволит компании увеличить объемы производства, занять новые ниши на рынке и расширить возможности для печати на тубном ламинате, печати этикетки, упаковки и бумажной продукции.

«Спрос на наши услуги и упаковочную продукцию активно растет, причем за счет заказов как в родном регионе, так и в соседних. Среди крупных заказчиков есть компании федерального уровня. Модернизация производства и закупка нового оборудования – это всегда затратная история, и реализовать ее самостоятельно, без финансовой поддержки, весьма сложно. Поэтому важную роль в этом проекте играют надежные партнеры, которыми для нас стали Корпорация МСП и банк «Открытие», – заявил генеральный директор ООО «Искра» Олег Юрпалов.

«Пешта» – одна из ведущих интенсивно развивающихся типографий в Удмуртской Республике. За почти 30 лет работы на рынке компания реализовала около 1500 проектов. В числе клиентов компании – Газпром, «Милком», «Локомотив», Татспиртпром, «Ника», «Калашников», «Элеконд», крупнейшая кондитерская фабрика в СНГ Торговый дом «Куликовский», ALBÉA Rus (Альбеа Рус), «Мирролла Лаб», ЗПИ «Альтернатива», Greiner Packaging (Грайнер Пэкэджин), «Увинская жемчужина».

«Рынок рекламной и упаковочной полиграфии – один из высококонкурентных и быстроразвивающихся. Побеждает на нем тот, кто оперативно готов адаптироваться под современные решения и тренды. В том числе для таких предприятий Корпорация МСП предоставляет широкий спектр мер финансовой и нефинансовой поддержки. Эти меры совершенствуются и дополняются в тесном диалоге с предпринимателями, что дает возможность решать задачи различной сложности в сфере развития собственного дела», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Открытие» является основным партнером Удмуртской Республики по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, и мы оправдываем возложенные на нас высокие обязательства. Рады, что бизнес Удмуртии выбирает нас в качестве надежного партнера, который готов предоставить широкую линейку услуг для предпринимателей», – подвел итог заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу банка «Открытие» в Удмуртии Павел Ивайкин.