Top.Mail.Ru
17 ноября 2021 14:45
Общество

Надежный партнер повышает ставки 

Вклады и накопительные счета можно открыть в офисе банка или онлайн

Банк «Открытие» повысил ставки по всей линейке вкладов в рублях для розничных клиентов.

Рост ставок составил 0,2–0,6 п.п. на всех сроках размещения средств для депозитов «Надежный партнер», «Надежный», «Активное пополнение» и «Свободное управление»*.

Максимальная ставка, которой теперь могут воспользоваться клиенты банка, – 7,4 % годовых сроком от 1 года по вкладу «Надежный партнер» (при получении процентов по окончании вклада).

Для вкладов «Надежный», «Активное пополнение» и «Свободное управление» применима дополнительная надбавка к процентной ставке в размере 0,2 % годовых для премиальных клиентов.

При оформлении любого вклада клиенту бесплатно предоставляется карта платежных систем Visa, Mastercard (Виза, Мастеркард) или МИР. Минимальная сумма для открытия вклада – 50 000 рублей. При достижении суммарного остатка на всех счетах в группе «Открытие» (карточных, накопительных, инвестиционных и депозитов) более 500 000 рублей клиенту автоматически подключается статус «Плюс» с дополнительными привилегиями (https://www.open.ru/plus).

Для клиентов, которые не желают фиксировать ставку по сбережениям на длительный срок, «Открытие» предлагает накопительный счет «Моя копилка» со ставкой до 6,5 % годовых при подключении опции повышения процентов за счет бонусных рублей.

Все вклады и накопительные счета можно открыть как в офисе, так и в удаленных каналах банка.

Более подробно ознакомиться с условиями по вкладам и накопительным счетам можно на сайте банка.

* Вклад «Надежный партнер»: валюта вклада – рубли РФ,

срок 91, 181, 367, 548, 730 дней, минимальная сумма вклада 50 000 рублей, пополнение вклада не предусмотрено, частичное снятие средств не предусмотрено.

При досрочном снятии суммы вклада или ее части договор вклада считается расторгнутым, а проценты по вкладу выплачиваются из расчета фактического количества дней нахождения денежных средств на счете вклада, исходя из ставки по вкладу «До востребования», действующей на дату расторжения договора.
Вклад «Надежный»: валюта вклада – рубли РФ, доллары США. Срок вклада 91, 181, 367, 548, 730 дней, минимальная сумма открытия вклада 50 000 рублей, 1000 долларов США, неснижаемый остаток не менее минимальной суммы для открытия вклада, пополнение вклада не предусмотрено, частичное снятие средств не предусмотрено. 

При досрочном снятии суммы вклада или ее части договор вклада считается расторгнутым, а проценты по вкладу выплачиваются из расчета фактического количества дней нахождения денежных средств на счете вклада, исходя из ставки по вкладу «До востребования», действующей на дату расторжения договора.

Вклад «Активное пополнение»: валюта вклада – рубли РФ, доллары США, срок вклада 91, 181, 367, 548, 730 дней, минимальная сумма вклада 50 000 рублей, 1000 долларов США. Пополнение предусмотрено в течение всего срока вклада. Минимальная сумма дополнительного взноса в подразделении Банка – 3000 рублей РФ, 100 долларов США; через интернет-банк и мобильный банк «Открытие online» – без ограничений по сумме. 

При наличии у Клиента на дату заключения договора вклада действующего статуса «Премиум» к процентной ставке предоставляется надбавка в размере 0,2 % годовых на весь следующий за датой заключения договора срок вклада.
ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера.