Top.Mail.Ru
28 октября 2021 17:28
Общество

В России отметят World Usability Day (Всемирный день юзабилити)

В течение трех дней пройдет онлайн-конференция, в ходе которой выступят признанные профессионалы

pixabay.com
pixabay.com

В этом году компания USABILITYLAB (Юзабилитилаб), банк «Открытие» и Университет ИТМО посвятят Всемирному дню юзабилити* целых три дня, с 11 по 13 ноября, в формате онлайн-конференций. Регистрация на мероприятие для участников уже открыта.

В первый день конференции, 11 ноября, с 16:00 до 19:00 пройдут стримы с UX-лидерами (ЮЭкс) российских компаний. Интервьюером выступит Дмитрий Сатин, основатель компании USABILITYLAB. Можно будет активно поучаствовать в обсуждении и задать спикерам любые вопросы.

Второй день, 12 ноября, с 16:00 до 19:00 – банковский. При поддержке банка «Открытие» в начале дня выступит Эрик Райс – CEO и стратег по контенту группы компаний FatDUX (ФэтДакс), известный профессионал в UX-сфере и информационной архитектуре, автор книг по юзабилити. Он расскажет действительно важные вещи об UX, на которые стоит обратить внимание в ближайшие 5 лет. После него состоятся выступления экспертов о том, как UX драйвит банковскую сферу и как она меняет нашу жизнь.

В третий день, 13 ноября, с 12:00 до 17:00 университет ИТМО в Санкт-Петербурге откроет свои двери. На WUD@ITMO (Вад@Итмо) пройдет серия докладов и баттл: академический подход против бизнесового в UX. Для самых стойких и мотивированных в конце конференции состоится розыгрыш приятных призов.

Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться на все три события можно с помощью бота в «Телеграме» (нажмите Начать/Start после перехода). Если вы не пользуетесь «Телеграмом», зарегистрируйтесь на сайте WUD@ITMO (регистрация также действительна на все три части мероприятия).

* World Usability Day (Ворлд юзабилити дэй) – Всемирный день юзабилити, учрежден по инициативе Ассоциации профессионалов юзабилити в 2005 году. Его миссия – информирование общества о необходимости упрощения доступа и использования продуктов и услуг, имеющих особо важное значение для человечества. В этот день специалисты в области проектирования и тестирования интерфейсов делятся знаниями, мнениями и эффективными решениями.