Top.Mail.Ru
4 августа 2021 17:03
Общество

Банк «Открытие» вошел в топ-3 банков по объему выдачи кредитов на рефинансирование ипотеки

За первое полугодие 2021 года банк рефинансировал более 10,6 тысячи ипотечных кредитов

Pixabay
Pixabay

Банк «Открытие» поднялся на третье место среди российских банков по выдачам кредитов на рефинансирование ипотеки по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом свидетельствуют данные аналитического обзора, подготовленного ДОМ.РФ совместно с Frank RG (Фрэнк ЭрДжи).

С января по июнь 2021 года банк «Открытие» рефинансировал более 10,6 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 27,7 млрд рублей. Доля банка в общей выдаче топ-20 банков составила 8,9 %.

За год в «Открытии» нарастили объем выдачи кредитов на рефинансирование ипотеки в 3,8 раза, поднявшись сразу на 6 позиций в рейтинге банков-лидеров по объему рефинансирования ипотеки.

Всего топ-20 банков за 6 месяцев 2021 года выдали на цели рефинансирования 130 тысяч кредитов на 311 млрд рублей. Это больше на 32 % в количественной выражении и на 38% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Рефинансировать ипотеку в банке «Открытие» можно по ставке от 7,7 % годовых*. Сумма кредита от 500 тысяч рублей до 50 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 20 млн рублей для остальных регионов России. Максимальный срок кредитования – до 30 лет. При рефинансировании ипотеки клиент может также получить под ипотечную ставку дополнительную сумму до 2 млн рублей на личные нужды. Подать заявку на кредит можно как в офисе банка, так и онлайн, предварительное решение банк примет за 3 минуты.

ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ». Информация от партнера. 

**Цель кредитования — погашение ипотечного кредита или займа, обеспеченного залогом квартиры или залогом имущественных прав по договору участия в долевом строительстве, залогодержателем по которому является банк или иная организация.

Сумма кредита:
— от 500 тыс. до 50 млн рублей для Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО
— от 500 тыс. до 20 млн рублей для других регионов РФ

Валюта кредита — рубли РФ. Срок кредитования — от 3 до 30 лет. Размер кредита от стоимости залога:
— от 20% до 70% — если вы или хотя бы один из ваших созаемщиков являетесь ИП/владельцем (совладельцем) бизнеса
— от 20% до 80% — в иных случаях

Количество заемщиков по кредитному договору — не более трех.