Top.Mail.Ru
11 июня 2020 07:37
Домашние животные

Автофургон с цирковыми животными обнаружили в Ижевске

По обращениям неравнодушных жителей ветеринары и полиция провели проверку

пресс-служба Ижевска
пресс-служба Ижевска

Жители Ижевска обнаружили в Устиновском районе автофургон с цирковыми животными, содержащимися в неподобающих условиях. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Сообщение поступило в Главное управление ветеринарии Удмуртии. С проверкой на место выехали ветеринары, полиция и представители районной администрации.

В ходе проверки действительно было установлено, что в фургоне находятся животные: пять собак, две обезьяны, ослица и 13 голубей. Условия признали неподходящими для содержания животных, однако состояние зверей и птиц ветеринары оценили как удовлетворительное.

- Они полностью обеспечены кормами и водой, безопасными для их здоровья. На всех животных владельцем представлены ветеринарные паспорта - все профилактические мероприятия и иммунизация проведены в установленные сроки и в полном объеме. Владельцу животных указано о необходимости в срочном порядке обеспечить надлежащие условия содержания животных, соответствующие требованиям Федерального законодательства, - говорится в сообщении.

Ситуация взята Главным управлением ветеринарии на контроль, кроме того, владельцам помогут с размещением в достойных условиях самого крупногабаритного четвероногого артиста – ослицы. Вопрос об административной ответственности за допущенные нарушения решается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотофакт: граффити с изображением врача появится в Ижевске

Стрелявшего из карабина с балкона мужчину осудили в Ижевске