Top.Mail.Ru
29 апреля 2020 15:06
Домашние животные

Прибывшая в Ижевск белая медведица Аврора погибла

Здесь она прожила меньше двух месяцев

Андрей Горбань, Facebook
Андрей Горбань, Facebook

Трагедией завершилось знакомство двух белых медведей в Государственном зоопарке Удмуртии. Не так давно прибывшая из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» медведица Аврора погибла. Об этом сообщил директор «Роева ручья» Андрей Горбань в Facebook.

- Нашей Авроры больше нет. Буквально позавчера мы радовались, что наши белые гиганты обрели друг друга, полюбили, надеялись на потомство. Ведь для маленьких медвежат уже строят просторные вольеры в «Роевом Ручье». Но внезапный конфликт перечеркнул наши надежды. Прости нас, мы хотели тебе только счастья. А осталась одна пустота, - сообщил он.

В комментариях к своему посту он пояснил, что она погибла в ходе ссоры с ижевским медведем Балу.

- В момент садки что-то пошло не так, Аврора показала характер, и Балу взбесился. Рядом были сотрудники, но ни водой, ни усыпляющими выстрелами остановить его не смогли. Он упал уже рядом с мёртвой Авророй, - добавил Горбань.

Напомним, медведица приехала из Красноярска в Удмуртию в начале марта. Планировалось, что вместе с Балу они создадут семью и произведут на свет маленьких медвежат. О первой их встрече сообщалось в середине апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: