Top.Mail.Ru
16 апреля 2018 08:30
Домашние животные

Ижевский зоопарк выпустил книгу с историями спасенных животных

Новая книга – это сборник материалов, основанный на реальных событиях

В Зоопарке Удмуртии выпустили книгу с историями животных, спасенных сотрудниками. Как сообщает пресс-служба учреждения, книга называется «Внимание: детеныш! Спасеныши Зоопарка Удмуртии».

Новая книга – это сборник материалов, основанный на реальных событиях, предназначен для зоологов, ветеринаров и других заинтересованных специалистов. Купить ее можно в зоопарке.

– Крошечные малыши животных не говорят. Они попадают в наши руки порой с закрытыми глазками, а нам их нужно понять, подобрать не только нужные слова, но и, самое главное, питание, еду, витамины, – рассказала Светлана Малышева, директор Зоопарка Удмуртии. – На поиски и принятие решения может уйти много времени, а у нас бывают в запасе только минуты. В такие моменты решение принимается коллегиально: всем отделом – специалистами зоопарка. Вот о таких жизненных моментах, принятых решениях, правильном подобранном питании, комплексе витаминов, выдуманных приспособлениях для раскорма и невероятном желании подарить малышам – звериным детенышам – жизнь эта книга.

В книгу вошли истории спасения из жизни бурых медвежат, енота-полоскуна, кенгуру, атлантического моржа, детенышей белого медведя , мандрила, белых тигрят и других обитателей Зоопарка Удмуртии.