Top.Mail.Ru
16 ноября 2016 17:39
Домашние животные

В Ижевске снова запустили онлайн-трансляцию о жизни щенков-хаски

«Второй сезон» трансляции называется «Жизнь в шоколаде».

скан с youtube.com
скан с youtube.com

В Ижевске запустили вторую трансляцию жизни щенков хаски и их мамы. Заводчица малышей, Жанна Алёшкина, назвала «второй сезон» трансляции «Жизнь в шоколаде».

- Мамочка у детей та же, что в прошлом году, Салли. А папа другой. В тот раз мы выбрали папочку в Казани. В этот раз искали папочку с полгода и остановились на мальчике из Санкт-Петербурга, - рассказала Жанна сайту «Комсомольская правда» - Ижевск». – Трансляцию мы запустили 14 ноября, в день рождения малышей. В этом году у нас 7 малышей: 4 девочки и 3 мальчика.

Жанна призналась, что идея создания подобной трансляции пришла к ней с покупкой первой собаки.

- Наша первая собака приехала к нам, когда ему было 4 месяца. А так хотелось увидеть, каким он был маленьким! Тогда с мужем подумали, что было бы здорово какое-то видео посмотреть, но у заводчиков не было, - рассказывает Жанна. – А когда пес наш начал оставаться один, мы решили запустить трансляцию. Так мы могли наблюдать за ним, будучи на работе, и, если что, бежали спасать диван от его зубов.

Сама заводчица считает, что эта трансляция – не просто забавное видео, но и некая возможность самому заводчику контролировать состояние щенков и мамы, а новым владельцам – посмотреть на жизнь собак «изнутри».

- Будущие хозяева смогут уловить все эти «мимими», наблюдать за детками в самом сладком возрасте, когда они совсем малыши. Ведь в новый дом щенки переезжают после двух с половиной месяцев, – продолжает заводчица. – И полезный момент есть: будущий владелец видит, что щенок где-то грызет мебель, что он писает и какает, и все это нужно убирать. Сможет лишний раз проверить себя, готов ли он ухаживать за питомцем?

Кстати, именно трансляция помогла в прошлом году найти малышам хороших хозяев: 5 щенков забрали к себе люди, которые увидели малышей через трансляцию!