Top.Mail.Ru
7 июня 2016 15:05
Домашние животные

В Ижевске неизвестные надели щетку на шею бродячему псу

По сообщениям очевидцев, собака живет так уже не первый год.

Виктория Юцик
Виктория Юцик

В Ижевске по улице Дерябина уже не первый год бегает пес, которому неизвестные надели щетку на шею. Как рассказывают горожане, животное живет с этой щеткой 24 часа в сутки: ест, гуляет и спит. Она уже давно истрепалась и врезалась ему в шею.

Автор: Виктория Юцик

Недоверчивого и боязливого пса уже давно пытаются поймать, чтобы убрать щетку. Однако он опасается людей и не дается в руки. Поэтому сочувствующим остается только каждый вечер подкармливать пса.

– Он спокойный, но очень пугливый. Метра на 2 дает к нему подойти, а ближе никак. Убегает, – рассказывает ижевчанка Виктория Юцик.

По словам волонтеров, пса пытались ловить специальной сеткой, но и эта попытка не увенчалась успехом. Многие ижевчане предложили выход – вызвать ветеринара, чтобы можно было кинуть дротик со снотворным.

Автор: Виктория Юцик

– Ветеринар приедет, только если собака будет загнана куда-то, чтобы можно было кинуть дротик со снотворным, из ружья никто не стреляет. Да и если кинуть или стрельнуть в собаку, которая не загнана, то она убежит и где-то обмякнет и замерзнет или помрет, – комментирует Нина Симкина.

Сейчас ижевчане решили объединить свои силы и в субботу все вместе выдвинуться ловить собаку, чтобы снять с неё щетку.