Top.Mail.Ru
4 января 2022 12:07
Афиша

«Я попала в детство»: 3 января Клава Кока выступила перед 15 тысячами жителей Ижевска

Это первый рекорд по количеству зрителей вечерней программы <видео>

Афиша
Амир Закиров
Амир Закиров

3 января в Ижевске выступила популярная певица, автор песен, телеведущая, победительница премии «Песня года» и премии «TopHit Awards» (ТопХит Эвордс) Клава Кока (Black Star [Блэк Стар]). Концерт прошел в рамках новогоднего фестиваля «Вместе теплее», сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

«Ижевск, с Новым годом! Мне очень понравились ваши ледовые скульптуры, мне кажется, я попала в детство… Мне хочется пожелать каждому из вас, чтобы вы никогда не падали духом. И чтобы в этом году вы встретили человека, в котором нашли себя, и были по-настоящему счастливыми», – поприветствовала певица со сцены ижевчан.

Клава исполнила свои самые популярные хиты «Покинула чат», «Нокаут», «Половина» и другие.

Видео @klavacoca

По данным организатора, послушать Коку пришли более 15 тысяч зрителей. Это первый рекорд по количеству участников вечерней программы за 7 дней новогоднего фестиваля в Ижевске.

«Это было космически. Такое количество людей я не видела давно. Надеюсь, что всем хватило места и энергетики Клавы. А как ее поддерживали фонариками телефонов, как подпевали ее песни – это было очень круто! Лучший подарок на Новый год!» – поделилась впечатлениями Евгения Сойнова.

«Мы слушали концерт на ступеньках театра оперы и балета. Было очень круто наблюдать, как ижевчане все вместе танцуют. А как была искренна певица! Одно дело смотреть ее выступления по телевизору, другое здесь, вместе с семьей, вместе со всем Ижевском», – рассказал Владислав Иванов.

По традиции концерт завершился праздничным фейерверком.

Праздничный салют в Ижевске Фото: Амир Закиров

Куда сходить 4 января?

  • Театрализованное представление «Рукавичка» (0+) с 12:00 до 13:00 на Центральной площади
  • Развлекательная программа «Хороводим вместе!» (0+) с 12:00 до 13:00 во дворах домов № 154, 156 по ул. Ленина.
  • Конкурсно-развлекательная программа «Найди пару варежке» (6+) с 12:00 до 14:00 в парке культуры им. Кирова на катке и рядом с ним.
  • Городской турнир «Снайпер в варежках» (6+) с 12:00 до 14:00 в парке им. Горького
  • «Варежковый тиндер» с 19:00 до 20:00 на Центральной площади. Ижевчане в варежках насладятся специально подготовленными русскими, удмуртскими и танцами народов мира от муниципального хореографического ансамбля «Ижевск».

Гвоздь вечерней программы – фолк-группа «Кружево» из Перми. Программа по традиции завершится праздничным салютом в 21:00.

С полной программой новогодних мероприятий в Ижевске можно ознакомиться на сайте 2022.izh.ru. 

Напомним, движение транспорта будет закрыто на участке ул. Пушкинской от ул. Красногеройской до пер. Широкого с 18:00 до 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На новогодний концерт рок-группы «Мураками» собралось более 5 тысяч жителей Ижевска

300 жителей Ижевска приняли участие в мандариновом забеге 3 января