Top.Mail.Ru
1 июня 2018 12:51
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные ожидается потепление

А также рассказываем, когда в город придет лето 

В Ижевске ожидается потепление в выходные, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

– Первый день календарного лета в регионе ознаменуется холодной осенней погодой. Виной тому тыловая часть циклона, открывшего доступ в регион не только массивам кучево-дождевых облаков, но и арктическому воздуху, из-за чего в ночные часы кое-где не исключены даже заморозки и небольшие заряды снега, – рассказали в центре погоды «Фобос».

Однако начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина отметила, что в норму погода вернется лишь к 4 июня. По ее словам, в целом, температура первой декады июня ожидается ниже климатических норм на 3-4 градуса.

А теперь подробнее о погоде.

В субботу, 2 июня, днем температура воздуха составит +14 градусов, ночью опустится до +6. Переменная облачность, пройдут дожди, ветер западный 4 м/с.

В воскресенье, 3 июня, днем ожидается +15 градусов, а ночью до +8. Небольшая облачность, дождь, ветер северо-западный 4 м/с.

По предварительному прогнозу, на следующей неделе ожидается летняя и теплая погода – до +23 градусов тепла.

Напомним, что на Ижевск 30 мая обрушился ливень с порывистым ветром. Пользователи социальных сетей сообщили о десятках случаев поваленных деревьев в разных частях города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: