Top.Mail.Ru
20 апреля 2018 12:00
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: выходные будут ветреными и пасмурными

Удмуртию в воскресенье пересечет активный циклон

архив  редакции
архив редакции

В Ижевске ожидается прохладная и пасмурная погода в выходные, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

– В воскресенье республику пересечет активный и глубокий циклон родом из Скандинавии, давление сильно понизится. Погода будет ветреной, с умеренными осадками в виде дождя и мокрого снега, – рассказала Алла Шумихина, начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра.

В субботу, 21 апреля, днем температура воздуха составит +5 градусов, но ночью опустится до -1. Переменная облачность, без осадков.

В воскресенье, 22 апреля, в светлое время суток ожидается около +8 градусов, а ночью до +1. День будет пасмурным, пройдет дождь.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели синоптики прогнозируют похолодание до +5 градусов.

Кстати!

Фото: instagram.com

Мы продолжаем рассказывать о достойных аккаунтах в ижевском сегменте Инстаграм, которые могут вдохновить или подкинуть пару идей, как разнообразить собственную жизнь. 22-летняя ижевчанка Маша Русинова уже давно учится на оператора в Санкт-Петербурге. Каждый ее снимок, будто кадр из кинофильма: на одном – уходящий со станции поезд, на втором – дым заводских труб.

Маша Русинова показала свои снимки и рассказала историю порталу IZHLIFE. 

Это интересно!

Фото: Елена Старкова

Погода уже вовсю радует горожан: на улице стало солнечно и уже появляются первые цветы. IZHLIFE собрал самые весенние фото ижевчан, посвященные пробуждению города после зимы.