Top.Mail.Ru
7 марта 2018 11:35
Погода в Ижевске

Какая погода ждет ижевчан 8 марта?

А также – стоит ли ждать паводка этой весной, и что подарить любимым женщинам на 8 Марта.

По данным синоптиков, Ижевск в мартовские праздники ждет прохладная и по-настоящему зимняя, но солнечная погода.
– 8 марта прогнозируется холодная зимняя погода преимущественно без осадков, – рассказывает Алла Шумихина, начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра.
В четверг, 8 марта, облачно с прояснениями. Ночью в городе температура опустится до -18 градусов, днем поднимется до -8.
В пятницу, 9 марта, ночью будет -18. Днем потеплеет до -8 градусов. Облачно с прояснениями, без осадков.
В субботу, 10 марта, днем температура воздуха составит -7 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -19 градусов. День будет облачным, но с прояснениями. Без осадков.
В воскресенье, 11 марта, днем похолодает до -8 градусов, а ночью до -18°С. Облачно с прояснениями, без осадков.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается небольшое потепление до -6 градусов.

Ждать ли паводка?

По словам синоптиков, уходящая зима была мягкой, даже теплой.
– Морозные периоды в регионе наблюдались редко: 10-12 декабря, 12-13 и 19-21 января, – рассказывает Алла Шумихина, начальник отдела гидрометобслуживания Удмуртского гидрометцентра.
По данным портала «Ну и погода», самым холодным днем зимы в Ижевске стало 25 февраля – в этот день столбик термометра опустился до -26°С. Самым теплым – 28 декабря, тогда потеплело до +1 градуса, а самый снежный – 14 декабря, когда выпало 7 мм осадков.
А чего ждать от весны? Прошлая запомнилась ижевчанам отсутствием паводка и холодами, а лето – дождями. IZHLIFE вместе со специалистами ответил на главные вопросы о погоде.

Кстати!

8 Марта вот-вот наступит. А вы выбрали подарок своей второй половинке? Если нет, то обязательно сделайте это: психологи уверяют, что подарки укрепляют отношения в паре. И сделать выбор очень легко. Например, подсмотреть в гаджете любимого человека. Поверьте, они знают о нас больше, чем кажется. История посещений браузера и ленты в социальных сетях могут многое рассказать о желаниях любимых. Посмотрите группы, в которых они сидят, проследите, что лайкают и чем делятся на своих страничках. Загляните в историю браузера, может, вы найдете «зацепки» именно там. Это может быть сайт с рецензией на новую книгу, страничка популярного спа-салона, украшение в интернет-магазине.
Другие советы по выбору подарка – в нашем материале.