Top.Mail.Ru
2 февраля 2018 12:17
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: в выходные город ждет сильный снегопад

А также в материале развеиваем мифы о простуде и вспоминаем лунное затмение.

В выходные в Ижевске ожидается потепление и снегопады, сообщают синоптики Гидрометцентра России.
– В субботу температура воздуха начнет повышаться, усилится ветер. В большинстве районов ожидается снег, – сообщает Удмуртский Гидрометцентр. – Интенсивный снегопад прогнозируется в республике в воскресенье и понедельник. В воскресенье также ожидается сильный ветер, метель, на дорогах снежные заносы. Будьте осторожны.
В субботу, 3 февраля, днем температура воздуха составит -5 градусов, но ночью столбик термометра опустится до -14 градусов. Облачно, ожидается снег.
В воскресенье, 4 февраля, днем будет около -4 градусов, а ночью до -6°С. Пасмурно, пройдет снег.
По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается снег, а также небольшое похолодание до -8 градусов.

Кстати!

Из-за постоянных перепадов температуры все больше и больше ижевчан начинают простужаться. О простудных заболеваниях ходит много мифов. Терапевт городской поликлиники №10 Софья Тарасова, которая в 2016 году вошла в топ-500 лучших участковых терапевтов России, помогла нам развеять некоторые из них. Например, многие думают, что простуду можно не лечить, она пройдет сама. Иммунитет в состоянии справиться с вирусом и инфекцией без лекарств. Вот только растянуться это может на несколько недель. Так что если температура или другие симптомы (сильный насморк, кашель и другое) держится больше двух дней, нужно обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение.
Ответы на другие вопросы ижевчан читайте в нашем материале.

«Кровавая» луна в Ижевске

31 января ижевчане смогли увидеть в небе «кровавую» луну. Это весьма редкое тройное астрономическое явление: суперлуние в сочетании с полным лунным затмением и «голубой» Луной.

Фото: Alexey Bas

Ещё больше снимков – в нашей подборке.