Top.Mail.Ru
13 октября 2017 12:20
Погода в Ижевске

Погода на выходные в Ижевске: в городе похолодает до +9 градусов

А также, чем грозит сильная магнитная буря?

В выходные в Ижевске сохранится преимущественно сухая и прохладная погода, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

В субботу, 14 октября, днем температура воздуха поднимется до +10 градусов, а ночью похолодает: столбик термометра опустится до +4 градусов. Переменная облачность, без осадков.

В воскресенье, 15 октября, днем будет около +9 градусов, а ночью ожидается похолодание до +5°С. Облачность, пройдет небольшой дождь.

Снова магнитные бури

В прошлом месяце на Солнце были очень сильные вспышки, во время которых многие чувствовали недомогание и ухудшение настроения. И вот синоптики снова предупреждают: 13 и 14 октября ожидается магнитная буря из-за очередной вспышки.

Как отмечают специалисты, магнитные бури вызывают плохое самочувствие, учащенное сердцебиение и перепады давления. Медики связывают это с тем, что, при колебаниях магнитного поля, замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.

IZHLIFE узнал, чего ждать горожанам, и будет ли эта вспышка сильнее предыдущих.

Невероятные фотографии осеннего Ижевска

Осень так и шепчет каждому ижевчанину: «Давай же, сфотографируй меня!». В это время город взрывается всеми цветами радуги, туман окутывает улицы утром, а капли дождя застывают на окнах и деревьях. IZHLIFE собрал самые невероятные осенние снимки ижевчан.


Фото: instagram.com/lenakali

Другие фотографии смотрите в нашей подборке.