Top.Mail.Ru
23 декабря 2016 11:56
Погода в Ижевске

Погода в Ижевске: В выходные в городе потеплеет до -2 градусов

А также, как проследить за здоровьем во время резких скачков температур, и рекорды.

архив редакции
архив редакции

В выходные в Ижевске температура будет заметно подниматься. В самую холодную ночь столбик термометра опустится до -5

- В конце рабочей недели в северных и центральных районах Предуралья руководство погодой перейдёт циклону, который принесёт снегопады, метели и потепление. В южных районах антициклон будет рассеивать облака и до минимума понизит вероятность осадков, при этом температурный режим понизится, - рассказали в центре погоды «Фобос».

В субботу, 24 декабря, ожидается снежная и пасмурная погода. Днем температура воздуха достигнет – 2 градуса, а ночью – 5.

В воскресенье, 25 декабря, обещают пасмурную погоду, снегопад. Днем столбик термометра опустится до – 3 градусов, а ночью достигнет -4.

Это важно!

Погода в Ижевске продолжает удивлять своим непостоянством. Столбик термометра то опускается до -35, то радует умеренными -17, а на смену ясной и солнечной погоде то и дело приходят метели и снегопады.

- Сами по себе перепады температуры не так уж страшны, - объяснила врач-терапевт центра медицинской заботы «Медицея» Татьяна Козлова. - Но часто они сопровождаются перепадами атмосферного давления. А из-за него скачет давление артериальное. Отсюда - головная боль, слабость, ломота в суставах, «тяжесть» головы, сонливость.

Например, если обещают сильный ветер, возможны бессонница, боли в животе и даже кишечные колики. Все потому, что сильный ветер раздражает рецепторы кожи, а это вызывает перевозбуждение нервной системы.

Чего ещё стоит опасаться – читайте в нашем материале.

Кстати!


Фото: Виктор Гольцев

20 декабря жители республики активно делились в соцсетях фотографиями температурных рекордов, которые им удалось запечатлеть. Мы собрали для вас небольшую подборку.