Top.Mail.Ru
31 августа 2019 11:24
Дороги и транспорт

Шесть нарушений нашли при проверке общественного транспорта в Ижевске

Всего проверили 49 транспортных средств

Архив редакции
Архив редакции

В Ижевске продолжаются проверки городского общественного транспорта. Так, по данным отдела ГИБДД УМВД России по Ижевску, за неделю было проверено 49 транспортных средств и выявлено 6 нарушений.

Среди них:

  • управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена 
  • выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения 
  • осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. 

По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, а также в отношении юридического лица, - говорится в сообщении. 

Напомним, что 23 августа автобус №21 столкнулся с железным трубопроводом на улице Новоажимова. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, пострадали 26 человек. Еще одно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло 28 августа: около 16:15 на ул. Выставочной автобус «ЛиАЗ» маршрута №22 столкнулся с ВАЗом 14-й модели. В результате происшествия за медицинской помощью обратились пять пассажиров автобуса, включая одного ребенка, а водителя легковушки госпитализировали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водитель автобуса в Удмуртии сбил 8-летнего велосипедиста

На нескольких зданиях Ижевска могут появиться граффити

Проезд в трамваях и троллейбусах Ижевска может подорожать с 1 ноября