Top.Mail.Ru
14 апреля 2018 11:45
Дороги и транспорт

Фотофакт: жители Ижевска с утра стоят в очереди за билетами в Симферополь

Это связано с началом продаж субсидированных авиабилетов на крымский полуостров.

Валерия Шаньгина
Валерия Шаньгина

В Ижевске у касс на улице Пушкинская с 5 утра 14 апреля выстроилась огромная очередь. Как передает журналист IZHLIFE, люди стоят, чтобы купить субсидированные билеты (льготные билеты для определенных категорий граждан. – Прим. ред.) в Симферополь.

– На семью из пяти человек дорого покупать билеты, поэтому в этом году хочется хотя бы детям взять льготные. Отдыхать планируем долго и вернуться к сентябрю, – рассказала ижевчанка Елена. – В прошлом году билет только на одного человека нам обошелся в 9 000 рублей!

– В Симферополь летаем каждый год, а в прошлом году даже получилось субсидированные билеты взять и ажиотажа как сейчас не было, – вспоминает пенсионер Алексей. – В этом году тоже хочется купить такие. На весь август планируем улететь.

Отметим, что, по словам ижевчан, в аэропорту Ижевска тоже образовалась большая очередь. Однако специалисты уверяют, что билетов хватит на всех.

Напомним, что купить билет по спецтарифу могут молодые люди до 23 лет, пенсионеры, инвалиды. Стоимость такого билета на самолет сообщением Ижевск – Симферополь – Ижевск обойдется в 3 550 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

До Глазова с вай-фаем: когда в Удмуртии представят рельсовый автобус собственного производства