Top.Mail.Ru
9 августа 2019 07:20
ЖКХ

Когда откроют Рябиновый сквер в Ижевске

Новое место притяжения на Буммаше почти готово

ЖКХ
Администрация Ижевска
Администрация Ижевска

К 1 сентября в Ижевске планируют открыть Рябиновый сквер. Он появится на пустыре по ул. 9 Января, в районе домов №163-183. Раньше здесь была надземная теплотрасса – ее убрали под землю, а участок остался пустым и неприглядным. 

Фото: Администрация Ижевска

– Дожди вносят коррективы в график благоустройства, но пока подрядчики укладываются в сроки. На данный момент работы выполнены более чем на 60%, – сообщили в пресс-службе администрации города. – Осталось уложить брусчатку, обустроить спортивный городок с мягким резиновым покрытием, детскую площадку, установить опоры освещения и малые архитектурные формы.

Напомним, по проекту здесь не будет ни одной параллельной линии, появится сцена с амфитеатром, скамейки, пешеходные дорожки, детская и спортивные площадки. Озеленять пространство решено в конце осени – всего посадят 126 деревьев. Стоимость работ – около 17 млн руб.

Отметим, Рябиновый сквер – это одно из пяти общественных городских пространств, которые обустраиваются в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» и в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске представили проект сквера «Рябиновый» на улице 9 Января

Благоустройство Рябинового сквера началось в Ижевске