Top.Mail.Ru
24 декабря 2019 14:56
Моя история

Билет на Мадонну и путешествие в Италию: какие самые смелые желания ижевчан осуществились в 2019 году?

Студенты, журналисты и водители доказывают: мечты – это просто

Стоит ли загадывать желания под бой курантов? Герои нашего материала отвечают однозначно – стоит! В рамках большого новогоднего фестиваля «Мечты – это про100» IZHLIFE узнал, какие самые смелые и невероятные желания ижевчан исполнились в 2019 году.

Напомним, фестиваль «Мечты – это про100» стартует в Ижевске 27 декабря. Полную программу смотрите на нашем сайте.

«Мечтал, чтобы Мадонна выступила на моем 30-летии»

Возможно, самая сложная мечта среди всех нам встретилась у 30-летнего редактора Алексея. Мужчина больше десяти лет мечтал побывать на концерте у Мадонны.

– Много лет назад, наверно, где-то лет в 20, я себе пообещал, что на мое 30-летие в Ижевске выступит Мадонна. Но, сами понимаете, не сложилось.

Алексей и думать об этом забыл, как вдруг…

– В августе 2019 года, на мой день рождения, друзья исполнили эту мою давнюю, почти забытую мечту. Моя сестра решила объединить друзей, коллег и родственников и подарить билет на концерт… Мадонны! И теперь я счастливый обладатель билета в один из самых известных музыкальных театров Лондона. К билету приложили письмо якобы написанное певицей. Вот так исполнилась моя самая заветная мечта 10-летия!

Фото: личный архив

«После отъезда дочери наконец-то смогли завести кошку»

– Возможно, моя мечта может показаться кому-то забавной: мы с женой несколько лет хотели завести кошку, но не позволяли обстоятельства, ведь у нашей дочери была аллергия на шерсть. Думали, не судьба нам, – рассказывает 42-летний кондуктор Виктор.

Мужчина признается, возможность появилась внезапно

– Дочь после окончания школы планировала поступать в институт в нашем городе, но за несколько месяцев до экзаменов стала готовиться усерднее, и баллов хватило, чтобы поступить в Нижний Новгород. Тут мы с женой неожиданно поняли, что теперь можем завести кошку.

Фото: личный архив

Виктор с женой не стали долго искать питомца, а взяли котенка у знакомых:

– У коллеги как раз окотилась кошка, они раздавали котят. Породистого кота не хотели, их ведь и так пристроят, а обычных могут и на улицу выбросить. Взяли малюсенькую кошечку, Симкой назвали, ей уже 4 месяца! Дочь приедет только на Новый год. Посмотрим, как они поладят.

«Давно собиралась пожить в монастыре»

– Моя профессия связана с непрерывным информационным потоком, и последние несколько лет мне стало это невыносимо, – признается 26-летний редактор Мария. – Хотелось покоя, счастья и медитации. Мне казалось, что если я уеду в какой-нибудь монастырь, то непременно обрету это состояние.

Году так в 2015-м даже нашла вариант недалеко от Ижевска и чуть такси не вызвала, чтобы меня забрали прямо из офиса! Действительно, я всерьез мечтала о том, чтобы уволиться с работы и пойти пожить при монастыре, например
Мария, редактор

Но как выяснилось, чтобы найти спокойствие, не нужно было никуда уезжать

– В этом году у меня получилось найти это состояние внутри себя, и теперь я в нем живу постоянно! И помогли во многом регулярные практики медитации. Так случилось, что я даже выучилась на инструктора медитации и попала на курс Випассаны – это такой курс, где ты 10 дней живешь реально как монах: сдаешь телефон и все гаджеты, книги и прочее, принимаешь обет молчания, даже взглядами ни с кем не обмениваешься, соблюдаешь разделение полов, медитируешь по 11 часов в день – с 04:30 до 21:00, последний прием пищи там в 12:00. Это было дико сложно. Но я рада, что получилось!

Фото: личный архив

«Попал на чемпионат мира по триатлону»

Достаточно смелая мечта была у 50-летнего главного инженера Дмитрия.

– Моя мечта была попасть на чемпионат мира по триатлону, где спортсмен сначала плывет, потом едет на велосипеде, а потом бежит. Все этапы непрерывны и последовательны, – объясняет мужчина.

Для воплощения мечты в жизнь нужно было пройти отбор.

– Чтобы попасть на чемпионат во Франции, сначала нужно было пройти отбор в Финляндии, – рассказывает спортсмен.

Фото: личный архив

Дмитрий признается, к старту особо не готовился:

– Все тренировки проходили в обычном режиме, я их не усложнял. Но есть сложность: в Ижевске нереально подготовиться, например, к велодистанции в горах. Нужно выезжать на сборы. Если говорить о мечте, то мне очень хотелось попасть в первые 50%. Во Франции из 390 участников я прибыл 150-м. Это значит, я не просто смог исполнить мечту, а показал отличнейший результат!

«Теперь езжу везде на велосипеде»

22-летняя студентка Анастасия четыре года мечтала о велосипеде.

– То не было денег, то времени, то не находился именно тот велосипед, на который хочется вскочить и уехать далеко-далеко… Наконец-то свершилось: в феврале в моей комнате поселился «железный конь». На мой день рождения мне подарили деньги, их хватило на покупку простенького велосипеда.

Фото: личный архив

Ижевчанка признается: найти желаемый велосипед сродни сдаче экзамена – сложно и ответственно.

– Найти его было непросто, у меня много специфических требований: ножной тормоз, удобное высокое сиденье… Полная противоположность тех велосипедов, которые сейчас везде продаются. Найти помог молодой человек, он случайно вспомнил о своих знакомых, которые занимаются поставками велосипедов из Европы. Сейчас я езжу на нем везде: на работу, на учебу, за хлебом даже. Рада, что мечта наконец-то исполнена!

«Не верила, что когда-то смогу писать тексты»

Эта мечта – особенная. 33-летняя Екатерина – сотрудница нашей редакции – признается, что становиться журналистом не планировала.

По образованию я биолог. Всю трудовую жизнь мечтала найти профессию и коллектив по душе
Екатерина, журналист

Однажды девушка пришла устраиваться в рекламный отдел одного известного СМИ, чтобы принимать объявления для газеты, но даже не надеялась, что ее примут на работу.

– Обмолвилась во время собеседования, что в будущем хотела бы писать тексты, но у меня нет подходящего образования и вообще никаких навыков в данной сфере. Мимо проходила редактор газеты «Комсомольская правда» и предложила попробовать написать текст. Получилось, а главное, понравилось! С тех пор я работаю журналистом. Мечта о творческой профессии сбылась, хоть и было довольно сложно в начале.

«Мечтал о… ванной»

61-летний водитель Павел рассказывает о бытовой, но в то же время весьма необычной для мужчины мечте.

– Больше 15 лет назад мы с женой переехали в новую квартиру. Брали с чистовой отделкой в новостройке. О ремонте в ванной задумались почти сразу: в ванных под ключ от застройщика предусмотрен минимальный ремонт, штукатурка на стенах, некачественная сантехника. Но у нас была ипотека и всегда находились другие расходы.

Фото: личный архив

Ремонт ванной откладывали все время на потом.

– Когда мы с женой выплатили ипотеку, поняли – пора! Стали мечтать о деталях, вплоть до модели смесителя и формы зеркала. Дальше было так: у нас на руках оказался проект ванной комнаты нашей мечты. И шестизначная цифра – во сколько нам обойдется отделка и сантехника. Суммы у нас такой не было, подумали, что сможем накопить не меньше чем за год, расстроились поначалу. А потом вдруг подумали, что если ипотеку выплатили в срок, то и ванную осилим. У меня появились подработки, жена вообще работу сменила, она давно это хотела. Откладывали побольше, экономили на многом и смогли накопить быстрее. Друзья посоветовали знакомого мастера, он согласился сделать даже за меньшую сумму, чем мы изначально планировали. Все получалось удачно: больше двух недель нам делали ванную, и мы жили в квартире сына: он как раз был на отдыхе. Когда все было готово, мы не могли нарадоваться!

«Если не пойду учиться сейчас, так и дальше буду на трамвае ездить»

27-летний менеджер Ирина постоянно откладывала исполнение своей мечты.

– Всю жизнь мечтала водить машину. Не решалась, потому что как-то не до этого было, да и обходилась без личного транспорта. Но всегда завидовала всем, кто за рулем. А потом поняла: мне уже скоро тридцать лет, если не решусь сейчас пойти учиться, так и буду дальше на трамвае ездить.

Наконец-то она отправилась в автошколу, сразу же стала выбирать машину.

Экзамен сдавать не то что сложно, но очень-очень волнительно. Прямо вспомнила университет. Сдала город со второго раза. При этом, когда шла, все время себе говорила: третий раз не хочу вот это все переживать, нервничать не хочу, не буду! И смогла сдать! Когда выбирала свою первую машину, было страшновато, что я как начинающий водитель могу ее повредить, но вожу уже несколько месяцев, все хорошо. Я счастлива!
Ирина, менеджер

«Съездила в страну своей мечты»

24-летний аниматор Полина мечтала об Италии с 14 лет!        

– Сохраняла фотографии постоянно, очень хотелось увидеть Милан, юг страны, море.

Несмотря на то что в багаже ижевчанки уже есть несколько заграничных поездок, Италия для Полины – особенная, труднодостижимая мечта:

– Я всегда ищу именно выгодных предложений: недорогих билетов и удачных дат. Для Италии найти недорогие билеты было сложно: приходилось постоянно отслеживать сайты по продаже авиабилетов и много думать, на чем бы сэкономить. Путевку по карману я нашла лишь через несколько месяцев.

Когда купила билет, даже в одно мгновение расплакалась от переполняющих эмоций! Само путешествие не передать словами. Но, помню, сидела в кафе в одной маленькой деревне у моря, ела пасту и вдруг почувствовала себя по-настоящему счастливой. Поняла, что у меня все получилось!
Полина, аниматор

«Впервые показали ребенку море»

Совпали исполненные мечты у двух ижевчанок: 41-летней ведущей Ксении и 27-летнего фитнес-тренера Светланы.

– В этом году удалось осуществить немало планов. Самое запоминающееся – моя маленькая дочь впервые увидела море. А с мужем мы наконец-то поменяли машину на ту, которую давно хотели! – делится Ксения.

– Я целых пять лет не была на море и очень соскучилась по шуму волн, дивным закатам, безбрежным просторам и неведомым глубинам. Это и была моя мечта – отдохнуть на море. В этом году удалось выбраться в Крым! Загорели, накупались всей семьей, младший ребенок впервые увидел море! Надеюсь, теперь получится ездить в отпуск на море чаще, – рассказывает Светлана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пишем письмо Деду Морозу: что и как просить, куда отправлять и ждать ли ответа

Жители Ижевска могут поздравить всю Удмуртию с экрана на Центральной площади