Top.Mail.Ru
15 ноября 2016 10:44
Моя история

Ижевчанин поставил на победу Трампа и выиграл 400 тысяч рублей

24-летний Артур Лановский угадал, кто станет следующим президентом США.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

8 ноября в США прошли президентские выборы. За ними пристально следили не только жители штатов, но и ижевчане. Один из них, 24-летний Артур Лановский, поставил на победу Дональда Трампа и выиграл 400 тысяч рублей.

Мы уже рассказывали об Артуре. Тогда этот юноша выиграл миллион на «Евровидении». Но если в прошлый раз победа была ожидаемой – Артур несколько месяцев готовился, изучая видео с репетиций артистов и отслеживая конкурсные отборы, в этот раз победа свалилась, как снег на голову.

– Я сделал ставку еще год назад, в июле 2015 года, – рассказал он. – Поставил 5 тысяч, думая, что Трамп победит. Но спустя несколько месяцев, когда на него посыпались обвинения в отказе от публикации налоговой декларации, в мошенничестве, я понял, что могу распрощаться с деньгами.

Впервые Артур поспорил, когда учился в школе

Артур «махнул рукой» и до ноября забыл о выборах. Какого же было его удивление, когда он понял, что у него все-таки есть шанс победить!

– Когда я узнал, что за Трампа проголосовали самые многочисленные штаты Америки, понял, что он победит, – рассказал Артур. – Было около семи утра, я пошел бегать – привести голову в порядок. Шансы победить были 1 к 81!

Ижевчанин объяснил, что обычно таких внезапных побед не бывает. Чтобы делать ставки, нужно разбираться в теме и ежедневно следить за ситуацией в области, в которой разбираешься. К примеру, сам юноша много читает – например, биографию Трампа он прочитал еще в армии. С тех пор на его счету тысячи прочитанных книг.

– К ставкам нужно подходить ответственно, – говорит он. – В Ижевске всего 7-8 человек, которые занимаются этим профессионально, остальные – любители. И такие случайные победы, как с Трампом, почти не случаются.

Деньги Артур сможет получить, когда президент вступит в должность – в январе 2017 года. Потратить их планирует на путешествия.

ДОСЬЕ

  • Имя: Артур Лановский
  • Возраст: 24 года
  • Делает ставки с 2008 года
  • На что ставит: спорт, музыка, политика
  • Максимальный выигрыш: полтора миллиона на «Евровидении-2016»
  • Максимальная потеря: более ста тысяч на хоккейном матче
Артур говорит, что внезапных побед не бывает - чтобы делать ставки, нужно очень хорошо разбираться в теме
Артур говорит, что внезапных побед не бывает - чтобы делать ставки, нужно очень хорошо разбираться в теме Фото: Сергей Грачев

Кстати, недавно мы спросили ижевчан, следили ли они за президентскими выборами в США. Оказалось, что более 39% горожан рады победе Трампа.