Top.Mail.Ru
15 ноября 2019 13:30
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» проиграла четвертый матч подряд

Команда остается на предпоследнем месте

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Накануне, 14 ноября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Волею новой схемы турнира наша команда уже в третий раз за две недели встречалась с нефтекамским «Торосом». И в третий раз потерпела поражение.

Подопечные Рамиля Сайфуллина в этом поединке создали немало опасных атак и даже перебросали идущих в группе лидеров оппонентов, однако реализация момент остается на критически низком уровне. Гости же, напротив, спокойно наказывали «сталеваров» за ошибки в обороне.

«Торос» открыл счет уже на второй минуте поединка, однако главный удар по коллективу из Ижевска был нанесен во втором периоде, когда в воротах Филиппа Долганова побывало сразу три шайбы – 0:4.

При таком весомом заделе башкирские хоккеисты заметно сбавили обороты, дав ижевчанам размочить счет. В конце второй 20-минутки отличился Антон Ковалев.

Матч посетил 621 зритель

В середине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами (у «Ижстали» забил Кирилл Афанасьев), установив тем самым окончательный счет – 2:5. В начале ноября «Торос» победил в Ижевске со счетом 2:6.

– Есть правило такое: не забиваешь ты – забивают тебе. Мы создали достаточно моментов, но не смогли из них извлечь дивидендов. А соперник, можно сказать, максимально использовал свои шансы. Играли, старались хорошо с азартом, много создавали моментов, но хромает реализация. И в обороне еще провалились на возврате, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба клуба. – Мы хорошо начали первый период, создали три чистейших момента, которые надо реализовывать – «в ноль», еще раз «в ноль», на добивании чистейшем. Вратарь соперника помог, оставил команду в игре и уже соперник показал свою реализацию моментов, как это надо делать.

Это поражение для «сталеваров» стало уже четвертым подряд, закрепив команду на предпоследнем месте в турнирной таблице. Завтра «Ижсталь» на родном льду попробует прервать печальную серию в матче с альметьевским «Нефтяником». Начало матча в 17:00 (6+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: