Школьник из Ижевска стал абсолютным чемпионом мира по шашкам

Он победил и в «классике», и в блице

64-100.com
64-100.com

По итогам завершившегося 3 ноября в турецком Измире молодежного Чемпионата мира по стоклеточным (международным) шашкам юный спортсмен из Ижевска Степан Щёткин стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе – мальчики до 10 лет.  Как сообщается на Едином шашечном портале 64-100.com, наш школьник победил и в турнире с классическим контролем времени, и в блице.

Пьедестал почёта в «классике» Степан разделил с юными шашистами из Китая и Нидерландов.

Всего в этом турнире (по 4 возрастных категории среди мальчиков и девочек) участие приняли более 200 спортсменов из 19 стран. Сборная России стала победителем медального зачёта, завоевав 10 наград (5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).

По данным Управления образования администрации столицы Удмуртии, юный чемпион учится в 3-м классе школы № 100.