7 сентября 2019 11:18

Первая игра сезона хоккейной «Ижстали» закончилась поражением ижевской команды

Матч прошел в столице Удмуртии

Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл в первом матче сезона «Горняку» из башкирского города Учалы.

Первую шайбу в ворота «сталеваров» забил Денис Мингалеев уже на первой минуте игры. Во втором периоде ижевским спортсменам удалось нанести ответный удар — противнику забил Антон Ковалев.

К концу основного времени счет был 1:1 и дополнительное время не помогло выявить победителя. В итоге в серии буллитов победную шайбу забросил Александр Юшков, принеся тем самым победу «Горняку» со счетом 2:1.

— Мы сегодня победы никак не заслужили - проиграли по всем компонентам. Что и как это произошло, будем разбираться. Можно конечно это свалить на старт, нервозность какую-то. Мы обязательно во всем разберемся, сделаем правильные выводы и будем улучшать игру, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

Напомним, что сезон наши хоккеисты начали на родной арене.