Top.Mail.Ru
3 июня 2019 14:56
Спорт

Ижевск впервые примет этап чемпионата мира по памп-треку

Всего этапы турнира в течение года  примут более 20 городов мира

redbullpumptrackworldchampionship.com
redbullpumptrackworldchampionship.com

Осенью этого года Ижевск впервые примет этап чемпионата мира по велоспорту в дисциплине памп-трек – Red Bull Pump Track World Championship. На сайте соревнований этап в Ижевске уже значится в расписании и доступен для регистрации.

Участие в стартах смогут принять райдеры в возрасте от 16 лет, оплатившие взнос в 500 рублей или в 7 Евро.

Турнир пройдет 6-7 сентября на треке нового скейт-парка около I корпуса УдГУ.

- Расположенный в непосредственной близости от Ижевского университета «Сети Парк» стал идеальным местом для местной молодежи и сообщества экстремальных видов спорта. Асфальтовый памп-трек площадью 2000 кв. м дает много места для гонщиков разных возрастов и уровней квалификации. Парк также имеет бетонные и деревянные скейт-парки и баскетбольную площадку для любителей классического спорта, - говорится на сайте соревнований об ижевской площадке.

Всего в предварительном календаре чемпионата мира на 2019 год значится более 20 этапов – от Чили до Лесото и от Новой Зеландии до столицы Удмуртии.

СПРАВКА

Памп-трек – езда по закольцованной трассе с большим количеством ям, кочек и уклонов. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения «волн» – в ямы велосипед «вжимается», на кочках – «расслабляется»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: