Top.Mail.Ru
29 апреля 2019 08:04
Спорт

Александр Бречалов: «Частные инвестиции в спортивную инфраструктуру нужно максимально освободить от налогов»

Он попросил поддержки других глав регионов

Андрей Поздеев
Андрей Поздеев

Глава Удмуртии в ходе проходившего в Сочи финала программы Высшей школы госуправления РАНХиГС предложил ослабить налоговую нагрузку на бизнесменов, инвестирующих свои деньги в создание спортивной инфраструктуры в регионах. Его слова приводит ТАСС.

– В райцентрах любые инвестиции частного капитала в инфраструктуру – в строительство ФОК, бассейнов, стадионов, – на мой взгляд, должны максимально освободиться от налогов. Я свое предложение сформулировал в письме, Павел Анатольевич (Колобков, министр спорта РФ. – Прим. ред.) поддержал. Сейчас прошу других глав регионов поддержать нашу инициативу, – заявил Александр Бречалов.

По его словам, при высокой налоговой нагрузке в регионах спортобъект не будет окупаться. В качестве положительного примера он привел ситуацию в Сарапуле, где после появления налоговых льгот в связи с получением статуса территории опережающего социально-экономического развития «сразу пришел предприниматель и сказал, что готов построить современный ледовый дворец на 400 мест с фитнес-центром и залом для единоборств».

– До этого мы полтора года работали в этом направлении и не могли привлечь инвестора, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: