13 февраля 2019 09:35

Хоккеисты «Ижстали» одержали третью победу подряд

Ижевская команда смогла переломить ход встречи

Диля Ахмадишина

Накануне, 12 февраля, хоккеисты «Ижстали» провели предпоследнюю домашнюю игру в рамках текущего регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Команда из столицы Удмуртии принимала ХК «Тамбов».

Счет в конце первого периода был открыт форвардом «сталеваров» Денисом Ивановым, оказавшимся первым на добивании после прохода Валентина Макарова. Второй период оказался безголевым, а вот в третьем гости прибавили и смогли выйти вперед. Сперва Филиппа Долганова пробил Алексей Клочков, а еще через пять минут большинство реализовал его тезка Ефимов – 1:2.

К чести ижевских хоккеистов, они не развалились после двух шайб. Сперва броском с центра зоны счет сравнял все тот же Денис Иванов – 2:2. А за полторы минуты до сирены Константин Рыжов удачно подставил клюшку после броска партнера – 3:2.

После этого, пытаясь спасти игру, «Тамбов» сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако потерял шайбу и капитан «Ижстали» Антон Кочуров поставил точку в матче – 4:2.

Команда играла как впереди, так и в обороне, самоотверженно, с самоотдачей. Реализовали ошибки, которые соперник нам «позволил». Нагнетали, заставили их ошибаться. Хорошо, что все так закончилось, качели могли склониться и в ту сторону, когда два быстрых гола нам забили. Хорошо, что команда не надломилась, продолжала играть
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

После третьей подряд победы «сталевары» поднялись на 25-е место в таблице ВХЛ. Завтра, 14 февраля, ижевская команда проведет последний матч на родном льду в этом сезоне. Соперник – ХК «Саров», начало – в 19:00.