Top.Mail.Ru
2 февраля 2019 11:22
Спорт

Всероссийские соревнования по бочча пройдут в Ижевске 

На мероприятие приедут 85 человек

medweb.ru
medweb.ru

Всероссийские соревнования по бочча (паралимпийский вид спорта) пройдут в Ижевске со 2 по 5 февраля. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. 

Второй год подряд турнир координирует Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» при поддержке компании «МегаФон» и Благотворительного фонда «Новая жизнь».

Соревноваться спортсмены будут в индивидуальных классах: ВС1, ВС2, ВС3, ВС4, ВС5, тройках ВС1/ВС2 и парах: ВС3, ВС4, ВС5. Помимо состязаний, организаторы запланировали насыщенную культурную программу, знакомство с Ижевском и бесплатное посещение главных музеев города.

– Год назад мы впервые провели соревнования по бочча всероссийского масштаба, и отзывы участников вдохновили нас на продолжение. Турнир даст возможность участникам получить паралимпийский классификационный класс и перейти из разряда любителей в профессиональные спортсмены. А судьи из регионов смогут повысить мастерство на специальных семинарах в рамках чемпионата, – рассказал Олег Бочкарев, председатель Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо».

Отметим, что на соревнования приедут 85 атлетов и представят 16 регионов страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свыше 160 человек вышли на старт общегородских соревнований по скандинавской ходьбе в Ижевске