27 января 2019 14:42

Биатлонистка из Удмуртии выиграла смешанную эстафету на Кубке IBU в Швейцарии

В команде с Ульяной Кайшевой выступал Сергей Корастылев

IBU Cup Biathlon

Сегодня, 27 января, биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева в команде с Сергеем Корастылевым выиграли смешанную эстафету на Кубке IBU в швейцарском Ленцерхайде.

Спортсмены преодолели дистанцию за 36 минут 20,3 секунды. Россияне обошлись без штрафных кругов, однако Ульяне пришлось использовать два дополнительных патрона на огневых рубежах.

Серебряных призеров – представителей Германии – сборная России опередила на 1 минуту 01,5 секунды. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Украины.

Кстати, вчера, 26 января, Ульяна Кайшева выиграла гонку преследования на этом же этапе Кубка IBU. Спортсменка допустила 1 промах на огневых рубежах и показала время в 32 минуты 45,5 секунд. Второй стала Виктория Сливко, третьей – Валерия Васнецова.