21 декабря 2018 09:48

Биатлонист из Ижевска стал 65-м на этапе Кубка мира в Чехии

Победителю он проиграл более 2,5 минут

пресс-служба Союза биатлонистов России

Накануне, 20 декабря, в чешском Нове Место стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли мужчины, которым предстояло преодолеть спринтерскую дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Дебютировавший в этом сезоне в элите мирового биатлона спортсмен из Ижевска Александр Поварницын стартовал в самом конце (99-м) списка, поэтому ему пришлось бежать по уже совсем разбитой трассе. Добавив к не самому быстрому ходу (47-й) три промаха, он финишировал лишь 65-м, не попав в гонку преследования.

Победившему норвежцу Йоханессу Бё ижевчанин проиграл более 2,5 минут. Вторым в этот вечер стал россиянин Александр Логинов. Замкнул тройку призеров Мартин Понсилуома из Швеции.
Уже сегодня вечером в Чехии пройдет женский спринт. Участие в нем примет и уроженка Можги Валерия Васнецова.